INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как искать новую музыку в Интернете


Вариантов несколько, но какой из них наиболее простой и предпочтительный?



26.02.2018 12:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2852

 Как искать новую музыку в Интернете
Поиск новых музыкальных композиций – это очень сокровенный и личный процесс, к которому нужно подходить очень ответственно, особенно в том случае, если речь идёт о том, что скачать музыку нужно для создания музыкальных сборников. Например, для обычного прослушивания, для машины, для работы, для тренировки и т.д., вариантов может быть очень много. И, поэтому, чтобы минимизировать отрицательные стороны, нужно рассматривать несколько вариантов и выбрать тот, который наиболее предпочтительный.

Так, в первую очередь на помощь могут прийти поисковые системы. Для того, чтобы воспользоваться этим вариантом, нужно ввести в поисковую строку такие запросы, как «скачать музыку», «скачать сборник», «скачать музыку бесплатно» или же вводить запрос касательно какой-то конкретной музыкальной композиции или исполнителя, например, «скачать песни Стинга» и т.д. После введения запроса поисковый сервис выведет большое количество сайтов, каждый из которых подходит под этот запрос. Но тут важно понимать, что в выдаче вполне могут быть ресурсы, где нужно платить за скачивание музыки.

Следующий вариант - стриминговые сервисы. Этот вариант также можно использовать, но для го использования сначала необходимо оплатить подписку в одном из сервисов, а после получить доступ к бесплатной музыке. Стоит отметить, что сначала, в первые несколько дней использования, сервис будет интересным, но потом может несколько надоесть, так как музыка, которая будет выдаваться по рекомендациям, покажется однообразной.

Также, для того, чтобы скачать музыку бесплатно, можно использовать и Email-рассылки. Сегодня существует достаточно много таких рассылок от разных сервисов, и многие из них касаются не кулинарных предпочтений, как думают многие, но и связанные с музыкальными направлениями. Подписавшись на одну из таких рассылок, можно регулярно получать информацию о появлении новых композиций или сборников. Это достаточно удобно.

Для прослушивания и скачивания музыки можно использовать и специальные приложения, многие из которых работают в браузере. Но, в этом случае важно выбрать именно тот сервис, который будет максимально подходить по разным параметрам и показателям. Для выбора сервиса сначала стоит почитать отзывы пользователей в Интернете, чтобы убедиться в отсутствии «подводных камней».

Музыку можно скачивать и в социальных сетях, но для этого нужно иметь аккаунт в одной из них, чтобы иметь доступ к музыкальным подборкам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления