INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как мы играем в игры, смотрим фильмы и читаем сайты в интернете


Хотя Интернет по-прежнему молодая технология, сейчас трудно представить себе жизнь без него.



08.01.2015 10:58
фото: INNOV.RU
2155

Как мы играем в игры, смотрим фильмы и читаем сайты в интернете

Хотя Интернет по-прежнему молодая технология, сейчас трудно представить себе жизнь без него. Каждый год, инженеры создают несколько устройств, для интеграции Интернета. Так они развивают сеть сетей по всему земному шару, которые простираются даже в пространстве. Именно благодаря интернету у вас сейчас есть возможность получать много новой информации, развлекаться и играть в онлайн игры. Но как это работает?

Чтобы понять, что же такое Интернет и как он позволяет нам сражаться в играх с другими игроками, смотреть фильмы и слушать музыку, нам нужно взглянуть на него как на систему с двумя основополагающими компонентами. Первый из этих компонентов - это аппаратные средства. Они включают в себя всё, начиная от кабелей, несущих терабайты информации каждую секунду на вашем компьютере, пока вы сидите перед ним и играете в онлайн игры со своими друзьями.

Что такое интернет

Другие типы аппаратных средств поддерживают Интернет посредством включения маршрутизаторов, серверов, вышек сотовой связи, спутников, радио, смартфонов и других устройств. Все эти устройства вместе составляют сеть сетей. Интернет является податливой системой, то есть она легко меняется, посредством присоединения элементов и составления сетей по всему миру. Некоторые из этих элементов остаются довольно статичными и составляют костяк сети Интернет. Другие - более периферийные.

Эти элементы являются соединениями. Некоторые из этих соединений являются конечными точками, то есть компьютер, смартфон или любое другое устройство, которое вы используете, чтобы прочитать эту статью или поиграть в игры. Мы называем это - конечные точки клиентов. Машины, хранящие информацию, являются серверами. Другие элементы являются узлами, которые служат в качестве соединительной точки вдоль маршрута движения. А еще есть линии передачи данных, которые могут быть как физическими, то есть в виде кабелей и волоконной оптики, так и в виде беспроводных сигналов от спутников, например сотовый телефон или 4G башни, или радио. Правда последние обладают крайне низкой стабильностью и связь с 3G и 4G точками может теряться, что помешает вам играть в те же игры.

Все эти устройства не могут создать сеть без второго компонента в Интернете - Протоколов. Протоколы - это наборы правил, которым машины следуют для выполнения задач. Без общего набора протоколов, которым все машины, подключенные к Интернету, должны следовать, связь между различными устройствами не могла бы произойти. Различные машины не смогут понять друг друга, тем самым они не смогут отправить информацию каким-либо образом. Протоколы предусматривают общий язык для машин, пользующийся для передачи данных. Мы ближе взглянем на протоколы и узнаем, как информация передается по Интернету чуть ниже.

Протоколы

Вы, наверное, слышали, что во всемирной сети существует несколько видов протоколов. Протокол передачи гипертекста, например, существует для того, чтобы мы просматривали текст веб-сайтов с помощью различных браузеров. Браузер - это то, куда мы вводим HTTP (веб-адрес). Если вы когда-либо использовали FTP -сервер, то, значит, вы пользовались протоколом передачи файлов. Данный протокол, как и десятки других, создают рамки, в которых все устройства должны работать аналогично, чтобы стать частью Интернета. Для того, чтобы играть в онлайн игры также используются специальные протоколы, обеспечивающие непрерывную передачу данных между компьютером и сервером, на котором расположена сама игра. Сейчас мы расскажем вам о наиболее важных протоколах – это протокол Интернета (IP) и протокол управления передачи (TCP). Часто их пишут вместе, как TCP / IP.

Но для чего они нужны? На деле, эти протоколы устанавливают определённые правила, следуя которым информация проходит по всемирной паутине. Без данных правил, вам потребуются прямые соединения с другими компьютерами, для доступа к информации, которые они содержат. Вам также нужны были бы компьютер и целевой компьютер, чтобы они понимали общий язык.

IP - адреса

Вы, наверное, уже знаете о IP -адресах. Эти адреса подчиняются протоколу Интернета. Каждое устройство, подключенное к паутине, имеет свой индивидуальный IP -адрес. Это нужно для того, чтобы одна машина могла найти другую, через массивные сети.

41.jpg

Если вы хотите получить информацию или отправить сообщение с другого компьютера, то протоколы TCP / IP , делают возможной данную операцию. Ваш запрос проходит по сети, и попадает к серверам доменных имен (DNS), чтобы найти целевой сервер. DNS указывает запрос в нужном направлении. После того, как целевой сервер получает запрос, то он сможет отправить ответ обратно на компьютер. Данные могут путешествовать совершенно иным путём, но они всё равно потом вернутся к вам. Этот подход к передаче данных является достаточно гибким, что и делает Интернет таким мощным инструментом как для просмотра информации, так и для проведения времени за игрой в онлайн игры..

Вот как глобальная паутина работает в двух словах. Когда вы узнаете поближе различные устройства и протоколы, то вы заметите, что ответ на этот вопрос гораздо сложнее, чем в статье, которую мы вам предложили. И я надеюсь, что наша статья помогла вам узнать о работе Интернета, а также о том, как интернет позволяет вам смотреть фильмы, проводить время в онлайн играх и развлекаться множеством других способов, а также заинтересовала вас этой увлекательной темой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления