INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как найти свой потерянный смартфон?


Есть несколько работающих способов



19.08.2018 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2171

Как найти свой потерянный смартфон?
К  сожалению достаточно часто бывает так, что люди теряют свои мобильные гаджеты, в связи с чем сразу же возникают вопрос поиска и возвращения устройства. 

Существует несколько способов поиска потерянного смартфона.

В первую очередь можно попробовать использовать технологию поиска, которую предлагают операционные системы. Эти приложения есть в каждом смартфоне на ОС и «сотрудничают» с учётными записями. Посредством этих приложений можно заблокировать или стереть все данные, настроить уведомления и т.д. 

К тому же можно использовать одну из специальных программ, позволяющих искать устройство. Но об этом нужно побеспокоиться заранее, установив программу на гаджет изначально.

В некоторых версиях ОС Android есть встроенная функция, которая активируется тогда, когда кто-то посторонний пытается сбросить настройки гаджета. Она блокирует доступ и предлагает ввести данные аккаунта Google. Без введения этих данных сделать задуманное не получится.

В гаджетах на ОС IOS и Windows есть функции, которые показывают местоположение гаджета на карте. Ими также можно воспользоваться при поиске устройства. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления