INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как найти в сети нужную информацию


К каким вариантам стоит прибегать.



01.05.2017 17:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

Как найти в сети нужную информацию
Всемирная паутина объединяет в себе огромное количество серверов, на которых размещены миллионы сайтов и отдельных файлов, каждый из которых содержит в себе самую разнообразную информацию. В сети сегодня можно найти практически любую информацию, но для этого важно уметь искать, выбирая для себя максимально приемлемые варианты.

Самый лучший вариант – использовать для поиска информации справочники и словари, которые «собирают» информацию со всех сфер. Благодаря таким ресурсам, можно при введении конкретного «слова-запроса» получить всю интересующую информацию, причём не только ту, которая находится в каком то конкретном справочнике, а во всех, с которыми «сотрудничает» ресурс.

Также для поиска нужной информации в сети можно использовать поисковые системы, выбрав для себя наиболее подходящую. Но, в этом случае важно соблюдать несколько правил, они помогут в более быстром достижении своей цели.

Первое правило заключается в том, что корректный вопрос, который пишется в поисковую строку, должен состоять из двух ключевых слов, тогда поисковик сможет в разы быстрее и точнее найти информацию.

Также важно понимать, что не стоит вводить в поисковую строку слишком длинный запрос, состоящий из более трёх слов. И, это правило касается не только поисковых агрегатов, но и справочников и словарей.

Если какая то конкретная поисковая система не нашла нужную информацию, не стоит отчаиваться, можно попробовать найти информацию в другой. Дело в том, что каждый из существующих поисковиков использует разные алгоритмы поиска, поэтому то, что не смог найти один ресурс, вполне может найти другой.

При необходимости можно пользоваться расширенным поиском. В этом случае агрегаты отсеют ненужную информацию и помогут найти документы определённого формата и направления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления