INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обеспечить безопасность своего сайта


В этом есть острая необходимость.



18.08.2015 15:39
фото: INNOV.RU
1714

Как обеспечить безопасность своего сайта
Безопасность интернет-сайтов сейчас очень важна и вызвана тем, что для атаки достаточно любой, даже малейшей и незаметной бреши в системе. Все владельцы сайтов должны знать и помнить о том, что доступ, полученный злоумышленниками к сайту, позволяет им заносить адреса сервера в чёрные списки, удалять важную информацию, приводить ресурс к нестабильности, красть данные и многое другое, что вредит и часто даже уничтожает сайт.

И, первое, что нужно сделать для того, чтобы обеспечить надёжную безопасность своего сайта – это обратиться к https://sitesecure.ru/antivirus/, чтобы компания SITESECURE провела исследование безопасности ресурса и вылечила его. При этом стоит отметить, что специалисты компании не только удаляют последствия заражения, но и его первоначальную причину, что позволяет исключить повторные заражения и надёжно защищает ресурс. Сотрудники SITESECURE быстро и оперативно справятся с цифровыми проблемами.

Помимо этого, чтобы обеспечить стабильность операционной системы, нужно обязательно следить за современной установкой последних обновлений системы безопасности. Это тоже очень важно, так как злоумышленники могут автоматизировать хакерские атаки, находя серверы с неустановленными обновлениями. Контроль за своевременностью установки и новизны устанавливаемых обновлений должен быть всегда.

Также стоит сказать и о том, что необходимо вовремя обновлять всё программное обеспечение веб-сервера, а всё то, что не относится к нужным и важным компонентам, а таких довольно много, можно удалить или отключить, чтобы не провоцировать хакеров. Но, если без некоторых компонентов всё же никак нельзя обойтись, нужно использовать только сложные многосимвольные пароли для доступа.

И в завершении нужно сказать о том, что для обеспечения безопасности сайта обязательно использование современного антивирусного программного обеспечения, которое сможет эффективно защитить от угроз. Запомните, пока не будет установлен качественный, а главное современный антивирусный пакет, уязвимость системы может вполне использоваться злоумышленниками, внедряя вредоносное программное обеспечение, уничтожая сайт.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления