INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обогреть дом с помощью окон


Греющее окно – изобретение совсем недавнее.



31.05.2014 11:42
текст: Олег Аксенов
фото: eilat-festival.com
3470

Как обогреть  дом с помощью окон

Все мы знаем, что пластиковые окна отлично сберегают тепло в виду своей герметичности, и особенностям строения профиля. Но, наука шагнула вперед, и современные окна могут не только сохранять тепло, он и генерировать его.

Греющее окно – изобретение совсем недавнее. Важную роль здесь играет особое стекло, появившееся на рынке не так давно. Стекло представляет собой стандартный материал, покрытый, тоненькой пленкой из оксида или другого металла. Внешне, такая особенность строения совсем не заметна, что не скажешь об их преимуществах. Такие окна можно использовать как источник тепла, подключив определенным способом провода электропитания. Эффект получится просто потрясающий.

Согласно провиденным исследованиям выходит, что такие окна вполне могут давать тепла как полноценная отопительная система, но, есть возможность обогреваться ими в качестве дополнения к основной системе обогрева. Наиболее удачным такой синтез получится при наличии обогрева пола и потолка в помещении.

В этом случае помещение практически не испытает теплопотерь, и следовательно, поддержка нужной температуры в помещении, обойдется вам значительно дешевле. Поставив же в комнате датчик температуры, или регулятор мощности, у вас выйдет практически идеальный вариант организации отопления.

Еще одним преимуществом таких окон является рациональное использование площади помещения. Благодаря ним, можно избавиться от громадных и не самих привлекательных радиаторов в виду их ненадобности.

По мощности энергетические окна составляют 100-300 Вт на каждый «квадрат». Это позволяет сохранять температурный режим стекла в районе 30-40ºС. Для температуры стекла в 20-30 градусов, достаточно энергии в 50-100 Вт



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления