INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как оптимизировать работу ноутбука


С этими советами ноутбук прослужит дольше.



11.11.2014 08:10
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1922

Как оптимизировать работу ноутбука
Персональные компьютеры постепенно уходят в прошлое. Люди предпочитают использовать либо мобильные устройства, либо ноутбуки. При этом ноутбуки стали полной заменой персональным компьютерам. Причем владельцы старых моделей не спешат менять их на более новые в ожидании того, когда на рынке появятся революционные новинки. Кроме того, некоторые производители сворачивают производство ноутбуков. Именно так поступила компания Sony, свернувшая производство своих ноутбуков VAIO, а также южнокорейский бренд Samsung. Таким образом, такие модели на рынке стали редкостью и тем дороже они для своих владельцев, поскольку ремонт ноутбуков этих брендов будет стоить дороже.

Как же сделать так, чтобы ноутбук работал как можно дольше? Одним из главных факторов, сокращающих время работы ноутбуков, является их перегрев. В последние годы производители выпускают ноутбуки с процессорами, имеющими несколько ядер, которые отличаются высокой мощностью, и быстро нагреваются. Если системный блок персонального компьютера можно частично разобрать, отставив боковую панель в сторону, но в случае с ноутбуками ситуация усугубляется ограниченными возможностями для вентиляции.

Таким образом, рекомендуется ставить ноутбук так, чтобы вентиляционные отверстия не были перекрыты посторонними предметами, в особенности если устройство стоит в постели. Рекомендуется использовать специальную подставку, оснащённую дополнительным вентилятором. Кроме того, следует установить программу, которая будет отслеживать температуру.

Помимо этого, ноутбуку может понадобиться мастер из-за слишком длительной зарядки. Ноутбуки не рекомендуется оставлять заряжаться больше, чем на час. В этом случае ремонт заключается в замене батареи.

Кроме того, при работе с ноутбуком рекомендуется избегать употребления напитков. Не следует работать с ноутбуком при низкой температуре, поскольку это отрицательно отражается на его работоспособности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления