INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно дезинфицировать смартфон


В «Лаборатории Касперского» рассказали как это делать, чтобы не нанести вред устройству



26.03.2020 08:18
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2780

Как правильно дезинфицировать смартфон
Специалисты из «Лаборатории Касперского» рассказали, как правильно дезинфицировать смартфоны и другие носимые устройства в условиях распространения инфекции, чтобы не нанести вред мобильной электронике.

По их мнению, вирусы могут попасть на поверхность смартфона с невидимыми мельчайшими каплями, когда инфицированный человек кашляет, чихает, сморкается, либо когда касается корпуса устройства руками. И обрабатывать мобильные устройства необходимо каждый раз после возвращения с улицы.

Самым распространённым в быту средством, который хорошо справляется с коронавирусом, является этиловый (C2H5OH) и изопропиловый (C3H7OH) спирт, перекись водорода (H2O2) и гипохлорит натрия (NaClO).
При этом эксперты уточнили, что изопропиловый спирт менее вреден для олеофобного покрытия. Оно наносится для легкости скольжения пальцев по экрану и, чтобы на экране не были заметны отпечатки пальцев. Это средство лучше использовать в виде влажных салфеток или спрея, оптимальная концентрация которого должна составлять 70-80%.

В качестве запасного варианта эксперты посоветовали воспользоваться этанолом и перекисью водорода, но предупредили, что частое использования данных средств может навредить покрытию смартфона.
Специалисты не советуют подвергать обработке разъёмы, динамики и другие отверстия в корпусе телефона в виде залива туда дезинфектора, «даже если он водозащищённый». Делать это нужно аккуратно пропитанным средством ватный диск.
Кроме дезинфекции химическими средствами, можно использовать метод обработки ультрафиолетом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления