INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно заряжать iPhone?


Неправильная зарядка аккумулятора iPhone ведет к его быстрому выходу из строя.



16.05.2016 13:17
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1968

Как правильно заряжать iPhone?
Довольно распространенной жалобой владельцев iPhone является быстрый выход из строя аккумуляторной батареи. Срок автономной работы устройства значительно сокращается и пользователь гаджета вынужден постоянно находится вблизи розетки, дабы исключить потерю связи с родственниками, родными и близкими.

Чаще всего выход аккумулятора из строя происходит по причине его естественного износа, однако порой неумелые действия пользователей по зарядке устройств является мощным катализатором развития проблемы. Конечно, можно периодически менять аккумуляторную батарею на новую, благо стоит она не так дорого, а приобрести ее можно во всех магазинах, где продаются запчасти для iphone 5s. Однако гораздо проще соблюдать ряд несложных правил при заряжании устройства, что существенно продлит срок службы аккумулятора и избавит владельца устройства от лишних хлопот и финансовых трат.

Во-первых, не стоит часто подзаряжать имеющееся мобильное устройство, причем речь идет не только об устройствах американской компании Apple. Согласно последним заключениям исследователей в области работоспособности мобильных гаджетов, оптимальным уровнем заряда аккумуляторной батареи является уровень от 50 до 80 процентов. Излишняя перезарядка до полного индикатора является губительной для жизнедеятельности электронного устройства.

Не используемый аппарат стоит хранить с уровнем заряда батареи не более 70 процентов, так как более высокие цифры заряда аккумулятора создают излишнее напряжение на каждую ячейку аккумуляторной батареи, что увеличивает ее износ и приводит к скорой потери емкости, а как следствие быстрой разрядке устройства при его активном использовании.

Также зарядка iphone до 100 процентов в несколько раз снижает возможное количество циклов заряда/разряда аккумуляторной батареи. Например, если при выполнении неполной зарядки батарея iphone 6 способна выдержать до 1200 циклов заряда/разряда, то заряжая устройство до максимума, срок жизни аккумулятора сокращается до 300-400 циклов.

Кроме того, современные литий-ионные аккумуляторные батареи при покупке нет смысла «прокачивать» максимально заряжая и разряжая их в первые несколько циклов. Так как работоспособность каждой батареи мобильного устройства проверяется еще на заводе, поэтому пользователю уже заниматься «разгоном» батареи нет смысла. А никелевые батареи, которые изготавливались по иной технологии и нуждались в проведении подобных манипуляций, уже не выпускают длительное время и в свободной продаже их встретить практически не реально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления