INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как продавалась посуда оптом в 2013 году?


Продажа посуды оптом в  2013 году. Анализ оптового рынка оптовой продажи стеклянной, пластиковой, керамической, силиконовой посуды в 2013 году.



24.01.2014 11:43
фото: INNOV
3477

Как продавалась посуда оптом в 2013 году?

Опубликованы исследования тенденций российского оптового рынка посуды в 2013 году. По данным аналитиков, наибольшим интересом у оптовиков пользовалась металлическая (38%). В целом, продажи  распределились следующим образом.

-  из пластика и силикона—12%

-  из стекла—23%

- Керамическая,  из фарфора и фаянса—27%

-  из метала—38%(в том числе с полимерным или эмалированным покрытием)

В 2014 году эксперты ожидают рост продаж товаров из пластика и силикона и дальнейшее снижение продаж керамики, которую большинство потребителей считают устаревшей. Ниже обзор основных тенденций.

Посуда из пластика

Российский рынок изделий из пластика и силикона еще до конца не сформировался, считают эксперты, и прогнозируют дальнейший его рост в среднем ценовом сегменте.

Доля российских производителей пластиковой посуды составляет около 70%. 30% товара на рынок поставляют из Турции, стран ЕС и конечно Китая. Основными тенденциями рынка  2014 года ожидается: увеличение производства и единиц оборудования, экологическая безопасность, качество и улучшение форм посуды из пластика и силикона. И это служит хорошим поводом покупать именно пластиковую посуду оптом для многих закусочных и заведений быстрого питания.

Посуда из стекла

Рынок посуды из стекла стабилен: его объём приблизительно составляет 21,2 млрд. руб. В сегменте кухонной утвари из стекла российское производство растет и сохранит рост в 2014 году. При этом, рост спроса заметнее всего на товары из стекла для ресторанов и предприятий общественного питания. Продажи в этом сегменте выросли в 2013 году более чем на 15%. Российская и импортная посуда из стекла делит между собой рынок примерно поровну (45% на 55%, соответственно). Небольшой перевес в пользу импорта объясняется узким ассортиментом российских производителей, а также невысоким качеством.

Керамическая посуда

Темпы роста на рынке керамической посуды постепенно снижаются и многие заводы в России вынуждены закрываться. Производство загружено всего на 10%. По оценкам экспертов, объем рынка посуды из керамики и фарфора в России составил приблизительно 26 млрд. руб. На рынке наблюдаются смещение предпочтений в сторону посуды из стекла.

Посуда из металла

На самом объёмном сегменте рынка, товары сделанные из металла российскими производителями, занимают мизерную долю. И скорее всего такой перевес в пользу импорта сохранится еще долго. Отечественные производители не в состоянии производить качественную продукцию в необходимых рынку объемах. Основным поставщиком металлической посуды в Россию по-прежнему остается Китай, на долю которого приходится до 80% поставок, в том числе известных брендов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления