INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как успешно запустить интернет-магазин?


Электронная коммерция также, как и обычная, требует привлечения посетителей, но в данном случае против магазинов играет и тот фактор, что в сети постоянно нужно напоминать о себе.




27.08.2014 18:16
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2592

Как успешно запустить интернет-магазин?
Сегодня многие задумываются о том, чтобы создать интернет-магазин. Тем не менее, для успешного ведения бизнеса недостаточно просто создания торговой площадки. Электронная коммерция также, как и обычная, требует привлечения посетителей, но в данном случае против магазинов играет и тот фактор, что в сети постоянно нужно напоминать о себе. Если обычный уличный магазин могут запомнить жители города, то в случае с интернет-магазином, для привлечения посетителей требуются дополнительные усилия, поскольку о сайте никто не узнает.

В сети самым эффективным источником привлечения посетителей являются поисковые системы, что приводит к борьбе за место в поисковой выдаче. Алгоритмы работы поисковых систем постоянно изменяются, и порой сделать так, чтобы сайты заняли высокие позиции в выдаче, приходится приложить немало усилий. Какие факторы влияют на позиции интернет-магазина в сети?

Одним из основных факторов является стабильная работа сайта, с минимальными количество отказов, а также высокой скоростью загрузки страниц. Этот фактор определяет релевантность страниц. Как отмечают эксперты, работа сайтов должна быть стабильной всегда.

Ещё одним фактором являет соответствие страниц сайта поисковым запросам и корректные ответы сервера на эти страницы. Данный показатель увеличивается путём грамотного подбора ключевых слов, улучшающих поисковый рейтинг.

Подбор ключевых слов осуществляется в зависимости от тематики, а также вложенности страниц. Чем больше встречается ключевое слово на странице, тем меньше должна быть сама вложенность страниц. Кроме того, поисковые роботы отслеживают структуру контента на сайтах, и в зависимости от этого, могут предлагать дополнительные страницы к просмотру.

Важным фактором является текстовое наполнение, его содержательность и интерес, который он может вызвать у посетителя. Быть может случайный посетитель, который искал информацию об одном, сможет найти что-то новое для себя на сайте.

Поведенческий фактор является мощным инструментом, формирующим поисковую выдачу. Поисковые системы изучают основные привычки пользователей и на основе интеллектуальных алгоритму предлагают ему интересный материал.

Кроме того, важным является форматирование текста, определяющее его визуальное восприятие. Чем сложнее текст для восприятия, тем меньше шансов на то, что посетитель дочитает его до конца и будет проявлять интерес к сайту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления