INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как узнать, к какому провайдеру подключён дом


Несколько проверенных вариантов, которые значительно упростят поиски.



20.01.2018 17:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1578

Как узнать, к какому провайдеру подключён дом
Не смотря на то, что с каждым днём становится всё больше интернет-провайдеров, не всегда можно сразу узнать, какой из них предоставляет услуги в конкретном доме. Если не знать о доступных способах поиска этой информации, можно потратить очень много времени, хотя на самом деле всё просто.

Первый, и наверно самый удобный вариант – обратиться к специальным сервисам, таким как http://netgidspb.ru/, которые осуществляют поиск Интернет-провайдеров по адресу. Для того, чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно перейти на сайт, в специальную форму ввести адрес подключения, а после выбрать максимально выгодный тариф и отправить заявку на подключение. Таким образом, можно всего за несколько секунд не только найти провайдера, но и подключиться к нему.

Ещё один вариант, который доступен, но несколько устарел, заключается в том, что нужно осмотреть свой дом и подъезд, ведь часто провайдеры вешают таблички со своей рекламой на дверях подъездов, в лифтах. Иногда листовки с контактами провайдера можно обнаружить в своём почтовом ящике, поэтому не будет лишним его изредка проверять.

Если эти варианты, по каким-то причинам, недоступны, можно узнавать о каждом отдельном провайдере. Для этого нужно обратиться к Интернету, найти каталоги компаний, работающих в вашем городе и обзвонить всех интернет-провайдеров, специалисты которых, используя карты покрытия, подскажут, работают ли они с конкретным домом или нет. К тому же, на сайтах компаний часто публикуются карты покрытий, с которыми можно самостоятельно ознакомиться.

Ну и, конечно же, можно спросить у соседей, услугами каких провайдеров они пользуются. Таким образом можно не только получить нужную информацию, но и завязать знакомство с соседями, с которыми придётся постоянно встречаться на лестничной клетке или в лифте, или же даже дружить при положительном стечении обстоятельств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления