INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать интернет-провайдера?


На что обращать внимание?



06.12.2016 22:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1388

Как выбрать интернет-провайдера?
Наверняка сегодня каждый человек знает, кто такой интернет-провайдер и зачем он необходим. Но, к огромному сожалению лишь немногие знают о том, как же правильно выбирать того самого провайдера, чтобы при выходе в сеть не начались проблемы в виде низкой скорости загрузки страниц и постоянных отключений. Сегодня нельзя сказать, какой же лучший провайдер на рынке, потому что такого по сути просто не существует. Всегда есть компания, одни услуги которой будут чуть лучше, другие же – чуть хуже. Так, на что же обращать своё внимание при выборе интернет-провайдера?

В первую очередь, конечно же, выбирая интернет провайдеров СПб на сайте http://netgidspb.ru/, нужно обращать внимание на скорость передачи данных. И, чтобы не совершить ошибку, изначально нужно определиться, для чего вам нужен Интернет и что вы в нём будете делать, так как вариантов достаточно большое количество. К примеру, если вы планируете просто «серфить» сеть, тогда можно вполне обойтись и недорогим тарифом со средней или маленькой скоростью загрузки, так сказать «урезанной». Тогда как, если в планах, много качать, старайтесь выбирать скорость повыше, чтобы большие файлы «не тормозили» и быстро скачивались.

Также нужно обратить внимание и на цены, которые выставляют провайдеры. Так, если раньше цены на Интернет были достаточно высокими, то сейчас они сильно упали. Даже в больших городах за каких-то 200-500 рублей в месяц можно получить качественный Интернет на достаточно высокой скорости. Но, обратите внимание, что, выбирая провайдера, смотрите не только на установленные цены, но и на другие параметры. К примеру, обратите внимание на такое соотношение, как «цена-скорость». Дело в том, что многие провайдеры «наглеют», устанавливая высокие цены за низкую скорость.

Работоспособность интернет-провайдера также очень важна при выборе, но, к огромному сожалению, проверить это можно только после подключения. И поэтому, постарайтесь пообщаться со своими друзьями или знакомыми, побеседовать в чате, чтобы узнать о том, как работает выбранный вами провайдер и выполняет ли он свои обещания. Также не будет лишним и узнать, как быстро провайдер реагирует на возникшие проблемы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления