INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбирать поставщика Интернета?


Какие моменты важны в этом вопросе



20.09.2018 22:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1073

Как выбирать поставщика Интернета?

Правильный выбор интернет-провайдера является одним из главных требований эффективной работы на просторах Всемирной паутины. Именно поэтому побеспокоиться о стоящей навигации по сети нужно заранее, чтобы потом не жаловаться, когда с выбранным поставщиком услуги начнутся регулярные проблемы. На что необходимо обращать внимание при выборе интернет-провайдера?

Сначала необходимо обязательно определиться, какие провайдеры работают в конкретном    городе и по адресу. Для этого можно использовать такие сервисы, как https://provayder.net/ - бесплатный    помощник в выборе Интернета и телевидения в Красноярске.

  • ·         Стоимость услуг – это, конечно же, один из главных критериев, он многое определяет. Но при этом не стоит ориентироваться исключительно на сумму оплаты. Дело в том, что в погоне за дешевизной люди очень часто получают низкую скорость, регулярные проблемы с подключением, отсутствие техподдержки. Обращая внимание на цены, нужно учитывать соотношение цена/качество.

  • ·         Скорость передачи данных – весомый критерий, показатель которого будет оказывать большое влияние на качество. Дело в том, что если скорость будет низкая, страницы будут долго грузиться, а это сейчас совершенно неприемлемо. При этом нужно понимать, что у многих операторов бывает большая разница    между заявленной скоростью и реальной. В этом вопросе нужно учитывать    мнения клиентов того или иного провайдера, которые помогут расставить все    точки над «и».

  • ·         Тарифные планы – современный поставщик Интернета должен предлагать большой перечень тарифов, чтобы каждый мог выбрать для себя самый лучший вариант. Рассматривая тарифные планы нужно максимально тщательно обдумать, какой из них будет наиболее приемлемым в конкретном случае. Не менее важно сопоставить тарифы нескольких операторов, чтобы выявить наличие более выгодных предложений.

  • ·         Техподдержка   – наилучший вариант – работа специалистов провайдера 24 часа в сутки семь дней в неделю, чтобы в случае появления проблем к ним можно было обратиться за помощью в любое время суток.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления