INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать браузер для ПК


На что обращать внимание?



30.09.2016 14:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2666

Как выбрать браузер для ПК
Наверняка никто не будет спорить с тем, что работа во Всемирной сети немыслима без современного браузера. Сегодня разработкой браузеров занимаются очень много компаний и частных лиц, от чего их выбор достаточно большой. И вот этот выбор и пугает многих пользователей ПК, потому что они не знают, какой лучше и на что необходимо обращать внимание, ведь браузер должен отвечать всем существующим нуждам и параметрам.

Так, согласно рейтингу браузеров для ПК 2015 года, в первую пятёрку лучших из лучших попали Google Chrome, Yandex.Browser, Opera, Firefox и Internet Explorer.

Google Chrome по праву можно назвать передовиком веб-технологий, на сегодняшний день он считается одним из быстрых браузеров. Многие пользователи выбирают его из-за высокой скорости загрузки, и в этом плане браузер никогда не подводил.

Яндекс.Браузер отлично подходит для безопасного пользования Интернетом, Все те, кто выбирает этот браузер, отмечают, что он обладает максимальной степенью надёжности и безопасности, а настройка в Yandex.Browser позволит контролировать даже самые малые риски опасности. И если в 2015 году в рейтинге браузеров он занимал второе место, то уже в текущем году, по словам экспертов, ему достанется уверенное первое место с большим отрывом от других позиций.

Третье место в прошлом году досталось браузеру Opera, который наверняка знаком каждому. Это относительно «старенький» браузер, который вполне может работать сейчас на всю силу. Разработчики всячески его улучшают, благодаря чему его популярность держится.

FireFox также неплохой браузер, о котором не забывают пользователи сети, и в первую очередь благодаря простому, лаконичному и удобному интерфейсу. Если ранее «лиса» была «голой» и недоработанной, то сейчас браузер может похвастать удобными функциями.

И, на последнем месте рейтинга – Internet Explorer – браузер, который всегда под рукой, который есть на каждом ПК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления