INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать ИТ-компанию для внедрения ИТ-решений


На какие моменты необходимо обращать внимание.



02.05.2018 22:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1512

Как выбрать ИТ-компанию для внедрения ИТ-решений
Сегодня многие компании, представители современного бизнеса, сталкиваются с вопросом – как выбрать ИТ-компанию, которая будет обеспечивать безопасную и бесперебойную работу компьютерной сети. И в этом вопросе нет ничего удивительного, потому что практически каждая компания использует в своей деятельности современные технологии.

И, как отмечают эксперты, чтобы выбрать ту или иную ит-компанию, очень важно обращать внимание на несколько критериев и качеств. Так, в первую очередь стоит рассмотреть компанию на наличие индивидуальных решений для каждого клиента, что очень важно. К тому же, важно уточнить и список услуг, которые предоставляет ИТ-компания, например qbox.ua, чтобы понять, сможет она сделать всё то, что вы от неё ждёте или нет.

Следующий критерий - бесперебойность работы, который вполне можно назвать одним из главных показателей профессионализма компании. В частности, речь идёт о том, что компания должна 27 сутки, семь дней в неделю «следить» за вверенным ей оборудованием, обслуживать её, как в случае поломки, так и в случае профилактики и т.д. Другими словами, должно осуществляться полноценное обслуживание, иначе нет никакого смысла обращаться в такую компанию.

Также не менее важно выяснить, использует ли компания собственные разработки, то есть собственные программные продукты. Как правило, многие современные ИТ-компании, чтобы повышать свой уровень, квалификацию и престиж, стремятся применять собственные решения, программное обеспечение и т.д. Это не всегда важно, но если вы хотите использовать только индивидуальные решения, важно найти компанию, которая будет соответствовать этому критерию.

К тому же стоит обратить внимание и на опыт работы компании. Как правило, чем дольше компания работает на рынке, тем лучше. Но при этом, исходя из практики, также можно сказать, что есть и «молодые» компании, которые предоставляют отличные решения и заслуживают уважения.

Важно узнать, готова ли ИТ-компания соблюдать условия договора. Стоит отметить, что есть компании, которые нарушают не только сроки, но и другие пункты договора. Да, при общении с представителями компании это не узнаешь, но если почитать отзывы в сети, вполне можно понять, стоит ли сотрудничать или нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления