INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать хостинг


На что обращать внимание? Что учитывать?




06.08.2016 21:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1613

Как выбрать хостинг
Сегодня в мире работает просто огромное количество хостинг-провайдеров, в России и Украине их пока не так много, как например, в Соединённых Штатах Америки, Берлине и Канаде, но всё же выбор есть и он довольно таки обширный, что может создать серьёзные проблемы, ведь всё не так то и просто. Дело в том, что если хостинг Hostpro является официальным и предоставляет все необходимые гарантии, то многие хостинг-центры – это забава школьников и студентов, которые просто хотят немного подработать, и, соответственно не имеют никаких разрешений и лицензий, из-за чего хостинг может закончиться в любую минуту, без объяснений. Обратите внимание, что в этом случае за помощью не к кому будет обратиться, сайт или сайты будут навсегда потеряны. Именно поэтому, выбирая хостинг нужно обязательно придерживаться некоторых правил.

Итак, первое, что необходимо сделать, выбирая хостинг – определиться с его параметрами и настройками. Стоит отметить, что пакеты хостинга могут быть различными и чтобы выбрать именно то самый, нужно конкретно знать, для чего он будет использоваться и со сколькими ресурсами работать. Например, хостинг Hostpr предлагает три варианта – простой (для двух сайтов), сильный (для 15 сайтов) и мощный (для 25 сайтов). То есть, если есть необходимость в хостинге для десяти сайтов, то простой пакет уж никак не подойдёт в этом случае.

Также очень важно узнать о продолжительности работы хостинг-компании, то есть о том, сколько дней, месяцев или лет она работает на рынке и со сколькими сайтами уже сотрудничала. Это важно для того, чтобы не попасть на мошенников или временных компаний, которые могут закрыться в любую минуту. Да и ещё, хостинг-компании со стажем работы и хорошей репутацией часто устраивают всевозможные акции и выдают скидочные сертификаты. К примеру, в Hostpro Украина действуют скидки по промокодам: server5 – скидка 5$ на сервер, GfgRRG6H – 10% на хостинг. Поверьте, мошенники никогда не будут предоставлять скидки, им это совершенно не нужно.

Следующее на что необходимо обратить внимание, это на возможность компании предоставлять ssl сертификаты, что также, по словам специалистов, очень важно. Если глянуть тут Hostpro.ua/ssl.html выдаёт не один вид сертификатов, выбор значительный. Другими словами, проверенная хостинг-компания должна предлагать несколько вариантов для своих клиентов, потому что очень часто одного хостинга и домена недостаточно для полноценной работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления