INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать лучшую смарт-приставку?


Несколько полезных советов



13.12.2018 14:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

Как выбрать лучшую смарт-приставку?

Смарт-ТВ приставка на операционной системе Андроид – это относительно новый товар, который здесь на сайте представлен в широком ассортименте. В связи с тем, что это высокотехнологичное оборудование появилось на рынке всего несколько лет назад, не все знают, на что обращать внимание при выборе смарт-приставки и какие отличия моделей могут быть. Рассмотрим несколько вопросов, которые могут оказать должную помощь всем тем, кто находится на стадии выбора приставки для ТВ.

1.            Обращаем внимание на качество Интернета. Если сказать просто, без замысловатых фраз, тем, у кого слишком медленное сетевое соединение и возможны сбои в работе Интернета, лучше приобрести модель, которая имеет собственную память. Такое оборудование позволит использовать файлы, которые предварительно были загружены. Если же приставка не имеет собственной памяти, все данные будут храниться в облаке, а значит, доступ к ним возможен только через Интернет. Важно понимать, что если интернет-соединение слабое, даже самая мощная смарт-приставка не сможет работать на всю мощь, качества ждать не стоит.

2.            Обращаем внимание на телевизор. Речь идёт не о внешнем виде ТВ и не о дате его выпуска, а о разъёмах, которыми он оснащён. Если не разобраться в этом вопросе, приобретённая приставка может просто не подойти. «Старые» телевизоры, чаще всего оснащены разъёмами VGA и AV, а «новые» - HDMI. Поэтому прежде чем отправиться в магазин, лучше осмотреть свой телевизор.

3.            Разбираемся - какие функции важны в приставке. Каждая смарт-приставка отличается своим функционалом, поэтому очень важно выяснить, что она должна делать. Чтобы было проще, стоит ознакомиться с самыми распространёнными функциями этого оборудования:

  • Просмотр видеороликов в режиме онлайн или с флешки.

  • Просмотр видео на Youtube и Youtube Kids.

  • Просмотр бесплатных и платных телевизионных каналов.

  • Эмулятор игровой приставки.

  • Видеосвязь посредством мессенджеров.

  • Прослушивание аудио в режиме онлайн или с флешки.

  • Прослушивание онлайн и оффлайн радио.

  • Чтение и прослушивание книг.

4. Отказываемся от экономии. Не стоит покупать самые дешёвые и примитивные смарт-приставки. В большинстве случаев они имеют очень небольшую производительность и маленький функционал. Самый лучший вариант – это купить приставку средней ценовой категории от известного производителя.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления