INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать микшерный пульт


Выбираем микшерный пульт для студии.



10.01.2018 19:47
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2182

Как выбрать микшерный пульт

Неотъемлемым атрибутом любой музыкальной студии является микшерный пульт. Это оборудование позволяет миксовать несколько источников звука в один акустический поток. Устройство предназначено для записи и воспроизведения музыкальных композиций при помощи акустических систем.

Предназначение

Микшерный пультМикшер является неотъемлемой частью рабочего места режиссера. Музыканты, которые играют на электроакустических инструментах, часто пользуются во время проведения репетиций данным устройством. Также сегодня существуют специальные изделия для диджеев. Они используются на дискотеках и массовых мероприятиях. Можно приобрести пульт и для собственных целей, будь то исполнение песен под караоке или проведение вечеринки с участием профессиональных артистов и музыкантов.

Как правильно выбрать оборудование?

Встроенный ревербератор требуется для получения специфического эффекта. Главный вопрос: «Для чего нужен микшер?» Когда вы будете знать ответ на него, вы сможете выбрать устройство с подходящим числом каналов и набором техник звуковой обработки. В магазинах вы найдете качественные устройства для различных целей.

Виды оборудования

Разновидность в первую очередь определяется областью использования оборудования. В зависимости от того, для чего вы планируете использовать пульт – для проведения репетиций, концертов, дискотек, массовых мероприятий, записи звука в студии – подбирается соответствующее оборудование. Для дискотеки необходимо использовать диджейские пульты, для клубов и вечеринок – специальный микшер звукорежиссера, для звукозаписи – студийную модель.

Также надо учитывать, где вы хотите применить технику. Консольный пульт устанавливается на стол или рабочую поверхность. Рэковые оборудуются в стойку.

Многих интересует, какие модели лучше – цифровые или аналоговые. Если вам необходимо простое устройство с ручным управлением, лучше отдать предпочтение аналоговым микшерам. Для выполнения профессиональных задач используют цифровые модели.

Также различают активные и пассивные модификации. Особенность активной заключается в наличии тракта усиления. По сути, это готовое решение, предназначенное для создания правильного звука в пространстве. У пассивной модели встроенного звукоусиления нет, поэтому придется подключиться к усилителю.

Количество каналов

Музыкальный пульт Одной из основных характеристик является количество каналов. Именно от этого параметра зависит число подключаемых одновременно источников звука. В микшере каждый канал обладает входом определенного типа. Чтобы подключить микрофон, нужен вход XLR. Для соединения акустических и электронных музыкальных инструментов также необходимы соответствующие аудиовходы. Таким образом, прежде, чем выбирать микшерный пульт, необходимо определиться со списком подключаемых устройств. Купить подходящий микшер удобнее в интернет-маркете с большим ассортиментом.

Для каждого канала характерен определенный набор регулировок. Главными атрибутами настройки канала являются: регулятор громкости, эквалайзер, обрезной фильтр, предварительное усиление. Профессиональные продвинутые микшеры имеют множество функциональных возможностей для осуществления канальных настроек и обработок.

Встроенный процессор звуков необходим для создания следующих эффектов:

  • Эхо;
  • Хорус;
  • Реверберация;
  • Флэджер.

В музыкальных магазинах вы можете найти большой выбор оборудования для звукозаписи, с оптимальным соотношением цены и качества.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления