INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать направление IT-курсов: советы


Серьёзный подход не помешает



09.12.2022 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2416

Как выбрать направление IT-курсов: советы

Многочисленные сайты IT-курсов для новичков уже с первых позиций поисковых систем начинают вырисовывать прекрасное будущее с отличными перспективами. Например, обучение photoshop с нуля – это возможность получить востребованную профессию, блестящий старт первоклассной карьеры, оперативное трудоустройство, хорошая заработная плата. При этом, хорошие курсы всегда предоставят нужные знания, с которыми можно неплохо развиваться. Или же, пройдя одни курсы, вы поймёте, что выбранное направление вам не очень подходит и вам нужно переключиться на что-то другое. Но как же выбрать онлайн-школу по IT-направлению?


Чек-лист по выбору онлайн-школы

Разработчики онлайн-курсов советуют серьёзно относиться к выбору онлайн-школы и специализированных курсов. По их словам, в этом деле нужна полная серьёзность. Рассматривая предложения, будущие студенты должны обращать внимание на следующее:

  • изучите формат занятий и определитесь, какой подходит именно вам. Выясните, работает ли выбранная вами школа с этим форматом;
  • ознакомьтесь с программой лекций – нужно выяснить какие технологии используются, и какие знания и навыки вы получите;
  • узнайте расписание занятий – посмотрите, как часто они проходят и на какие дисциплины делается основной упор. Также стоит обратить внимание на то, как сочетаются практические и теоретические занятия;
  • выясните, кто ведёт занятия, насколько опытные педагоги работают в школе.

К тому же, если, например, вам нужны курсы веб разработчик, узнайте каким образом предоставляется обратная связь, как выстроена инфраструктура занятий, как выстроена командная работа. Важно и то, кто является организатором курса. В частности, чем больше онлайн-школа и чем дольше она работает на рынке, тем лучше.

Особенности IT-школ

Например, в онлайн-школе Нетология над курсами работает большая команда специалистов. Это и методисты, авторы, преподаватели, редакторы и маркетологи. Каждый делает всё возможное для того, чтобы была запущена качественная программа, которая принесёт хороший результат.

Если рассматривать курсы интернет маркетолога с нуля от Productstar, это возможность освоить востребованную digital-профессию и с нуля изучить все инструменты востребованного интернет-маркетолога.

Каждая онлайн-школа и каждое направление – это свои особенности, которые нужно брать в учёт.

Что поможет выбрать IT-курсы и школу

Например, специализированные ресурсы. К примеру, можно использовать сервис Сравни.ру, который собирает информацию обо всех курсах и онлайн-школах, проверяет её, составляет рейтинги на основе оценок и реальных отзывов пользователей. Используя эти данные, можно без труда выбрать нужное направление и источник получения знаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления