INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать полезные приложения для Android


Без каких приложений никак не обойтись.



05.10.2017 07:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1587

Как выбрать полезные приложения для Android
Сегодня смартфоны и планшеты на операционной системе Андроид пользуются большим спросом у современных производителей. Гаджеты – это часть нашей жизни, и без них уже никак не обойтись, ведь они умеют решать большое количество задач. Но, чтобы эти «умные» устройства работали с максимальной отдачей и радовали своего владельца, их нужно дополнять приложениями, которые повысят функциональность и удобство использования. Сегодня, на PlayMarket и других похожих ресурсах, представлено большое количество приложений, но не все они полезны, нужно уметь выбирать.

Как только у вас появилось устройство на операционной системе Андроид, в первую очередь нужно скачать мобильный браузер, ведь без выхода в Интернет никак не обойтись. В этом случае много вариантов, но лучше установить один из самых популярных, например Google Chrome, Яндекс, Опера или Мозилла. Выбор лучше делать, исходя из личных предпочтений.

Если вы много работаете с текстовыми документами, например по учёбе или работе, нужно установить и приложение, которое значительно облегчит этот процесс. Мобильные офисные программы достаточно просты в использовании, как при создании новых документов, так и при редактировании уже существующих. В широком выборе таких приложений, стоит выбирать те, которые поддерживают большое количество текстовых программ.

Мобильные гаджеты, как известно, можно использовать и для чтения книг. И, если вы любитель занимательных книг, нужно скачать на устройство «читалку», которая значительно облегчит этот процесс. Для ОС Андроид существует много таких программ, и выбирать стоит наиболее удобную для вас, ту, которая имеет нужные вам функции и параметры.

Не помешают на устройстве и программы для просмотра видео, прослушивания музыки, создания рингтонов, для общения в социальных сетях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления