INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать разработчика для сайта?


На что обратить внимание при поиске подрядчика



17.06.2019 21:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1168

Как выбрать разработчика для сайта?

Сайт для любой современной компании – это обязательный инструмент продаж, обойтись без которого сегодня практически невозможно: отказываясь от присутствия в интернете, можно потерять весомую долю потенциальных клиентов. Поскольку услуга https://rubika.com.ua/ создания сайтов пользуется все большим спросом, на рынке появляются все новые компании, специализирующиеся на оказании соответствующей услуги. Попробуем разобраться, на что обратить внимание при выборе подрядной организации.

Самый простой способ – обратиться в компанию, которая работала над созданием понравившегося вам сайта. Информацию о разработчике практически всегда можно найти на приглянувшемся вам ресурсе. Попробуйте написать или позвонить подрядчику, задать интересующие вас вопросы. Чтобы беседа была продуктивной, стоит заранее подготовиться к разговору, сформулировав ваши цели и задачи, а также определив максимальный бюджет.

Второй способ – найти исполнителя в Сети. Сегодня существует немалое количество ресурсов, на которых заказчики делятся своим опытом взаимодействия с подрядными организациями. Существуют и рейтинги, из которых можно почерпнуть немало полезной информации о качестве оказываемых создателями сайтов услуг.

Также стоит обратить внимание и на то, как подрядчик продвигает свои услуги, особенно, если вы хотите доверить ему не только создание сайта, но и улучшение его позиций в поисковых системах. Если по ключевому запросу «продвижение сайта» вам не удается найти компанию на первой странице поисковика, и даже на второй ее не видно, делайте выводы: даже с собственным продвижением она справляется весьма посредственно.

Общаясь с сотрудниками фирмы, узнавайте подробности вашего дальнейшего сотрудничества. Будет ли заключен договор, какие сроки разработки сайта могут быть в конкретном случае, и сколько правок в проект вы можете внести в пределах утвержденной суммы. Также поинтересуйтесь, можно ли доверить исполнителю поддержание работоспособности ресурса, например, его дополнение новыми разделами и так далее. Согласитесь, гораздо удобнее для вас окажется взаимодействие с одной и той же организацией по смежным вопросам.

Наконец, стоит сказать и о том, насколько важным является тщательное изучение портфолио работ подрядчика. Оцените работы его специалистов, выполненные в течение последних двух лет. Это необходимо, чтобы составить представление о профессионализме исполнителя. Важно не ограничиваться просмотром только кейсов, которые даст вам менеджер, но и зайти на реальные сайты клиентов данной подрядной организации. Если вас продолжают мучать сомнения, обратитесь к заказчикам напрямую и выясните, все ли устроило их в сотрудничестве с разработчиком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления