INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать сервер


На что необходимо обращать внимание.



30.06.2017 18:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
953

Как выбрать сервер
Сегодня практически каждая фирма и компания имеет несколько или даже большое количество персональных компьютеров, которые объединены в одну сеть. И в этом случае без "сердца" этой сети, то есть сервера, никак не обойтись, потому что только с его помощью сеть будет полноценно функционировать. В связи с этим, нужно обязательно разобраться в том, как выбрать сервер и на что необходимо обращать внимание при выборе.

Так, как отмечают специалисты, прежде чем выбрать это устройство, необходимо обязательно определиться с тем, какие роли и функции он должен будет выполнять, ведь от этого будет зависеть параметры будущего устройства. Дело в том, что если серверу нужно будет выполнять несложные задачи, можно взять обычный, самый дешёвый сервер, но если он будет выполнять задачи сервера "файлов" и базы данных, при выборе нужно ориентироваться на число активных пользователей – чем больше пользователей, тем мощнее должно быть устройство.

Если сервер будет выполнять и мультимедийные функции, важно обращать внимание на аппаратную часть, которая должна выбираться из строгого расчёта,не менее 2 гигабайта ОП на каждую тысячу активных пользователей. Помимо этого сервер для масштабной работы должен обязательно иметь и дополнительные слоты расширения для установки дополнительных винчестеров.

После того, как будет решён вопрос с аппаратной частью, нужно разобраться и с программным обеспечением. Например, для устройств, которые "берут на себя" функции файловых хранилищ, нужно выбирать ОС семейства UNIX, которые обладают большей стабильностью. Если же необходим контроллер домена для компьютеров под ОС Windows, тогда лучше выбрать ОС семейства Windows Server.

Прежде чем приобретать сервер, необходимо обязательно проконсультироваться с менеджерами магазина, которые помогут сделать правильный выбор, исходя из необходимых требований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления