INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать веб студию





20.04.2023 11:50
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3131

Как выбрать веб студию

Классификация веб студий


По типу услуг, которые они предоставляют:

  • Веб-дизайн студии, которые занимаются созданием дизайна веб-сайтов.
  • Веб-разработчики, которые занимаются разработкой веб-приложений и сайтов.
  • Интернет-маркетинговые студии, которые занимаются продвижением веб-сайтов в поисковых системах и социальных сетях.
  • Полноценные веб-агентства, которые могут предоставить все перечисленные выше услуги и другие дополнительные.

По уровню экспертизы и размеру компании:

  • Крупные веб-студии, которые имеют большую команду разработчиков и могут реализовывать проекты любой сложности.
  • Малые веб-студии, которые специализируются на небольших проектах и имеют ограниченный штат сотрудников.
  • Фрилансеры, которые работают самостоятельно и могут выполнять как малые, так и большие проекты, в зависимости от их опыта и навыков.

По специализации:

  • Веб-студии, специализирующиеся на разработке мобильных приложений.
  • Веб-студии, специализирующиеся на разработке интернет-магазинов.
  • Веб-студии, специализирующиеся на создании корпоративных сайтов.

Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе веб студии


Опыт и репутация

Критерий отбора веб-студии "опыт и репутация" является важным, так как он позволяет оценить уровень профессионализма и квалификации студии.

Когда вы выбираете веб-студию, убедитесь, что у нее достаточный опыт в той области, в которой вы ищете помощи. Посмотрите на их портфолио и проекты, которые они уже реализовали. Некоторые студии могут специализироваться на определенных типах проектов, таких как разработка сайтов для электронной коммерции или мобильных приложений.

Также важно проверить репутацию студии. Исследуйте отзывы и рекомендации от клиентов, которые уже работали с этой веб-студией. Обратите внимание на рейтинги и награды, которые они получили от отраслевых экспертов и организаций.

Кроме того, убедитесь, что студия имеет необходимые сертификаты и лицензии, которые гарантируют их квалификацию и соответствие стандартам качества.

Опыт и репутация веб-студии являются ключевыми факторами при выборе партнера для вашего проекта. Они могут гарантировать качество работы и уверенность в успехе вашего проекта.


Команда

Еще одним важным критерием отбора веб-студии является ее команда. Квалификация и опытность сотрудников могут оказать значительное влияние на успех вашего проекта.

Факторы, которые стоит учитывать при выборе веб-студии на основе ее команды:

1. Квалификация: Убедитесь, что команда веб-студии имеет необходимые знания и опыт для выполнения задач в вашем проекте. Это включает в себя умение работать с соответствующими технологиями и программным обеспечением, а также знание современных стандартов дизайна и разработки веб-сайтов.

2. Опыт: Команда должна иметь достаточный опыт в работе над проектами, подобным вашему. Посмотрите на их портфолио и проекты, которые они уже реализовали, чтобы убедиться в их способности решать задачи.

3. Коммуникация: Команда должна быть легко доступна и готова поддерживать четкую коммуникацию на протяжении всего проекта. Это включает в себя ответы на ваши вопросы, обновления о прогрессе и обсуждения изменений, которые могут потребоваться в процессе работы.

4. Тим-лид: Веб-студия должна иметь тим-лида, который будет отвечать за координацию работы команды и обеспечивать своевременное выполнение задач.

5. Работа в команде: Убедитесь, что команда веб-студии имеет гармоничную работу и командный дух, что обеспечит эффективность и высокое качество работы.

Качество работы

Качество работы - это сложный параметр, который имеет большую долю субъективизма. Выбирая студию, вы должны убедиться, что ее работы соответствуют Вашим стандартам качества. Для его оценки учитывайте следующие факторы:

1. Портфолио: Посмотрите на портфолио работ веб-студии. Это даст вам представление о том, какие проекты они реализовывали ранее и какой уровень качества они могут достичь.

2. Репутация: Опросите своих знакомых и владельцев сайтов, которые уже работали с этой веб-студией, о ее репутации и качестве работы. Вы можете также посмотреть отзывы о компании в интернете.

3. Профессионализм: Оцените профессиональный подход веб-студии к выполнению задач. Они должны следовать стандартам и процедурам для разработки веб-сайтов, а также обеспечивать высокое качество работы.

4. Компетентность: Веб-студия должна быть компетентна в использовании современных технологий и инструментов для разработки веб-сайтов, чтобы обеспечить высокий уровень функциональности и производительности.

5. Тестирование: Веб-студия должна проводить тестирование разработанного сайта, чтобы убедиться в его качестве и правильности функционирования.

6. Служба поддержки: Посмотрите, как веб-студия предоставляет службу поддержки и обслуживание после завершения проекта. Они должны быть готовы помогать вам в случае каких-либо проблем или вопросов после запуска сайта.


Стоимость

Стоимость, это не последний критерий, которые стоит учитывать. Веб-студии могут варьироваться в цене, и вы должны выбрать компанию, которая предлагает лучшее соотношение цены и качества.

Факторы, которые следует учитывать при оценке стоимости услуг веб-студии:

1. Объем работ: Цена может зависеть от объема работ, которые нужно выполнить. Более сложные проекты могут стоить больше, чем более простые.

2. Специализация: Веб-студии могут иметь различные специализации, и цены могут варьироваться в зависимости от этого. Например, некоторые веб-студии могут специализироваться на дизайне, а другие на разработке функциональных веб-приложений.

3. Репутация: Цена может отражать репутацию веб-студии. Веб-студии с хорошей репутацией могут стоить больше, чем менее известные.

4. Квалификация: Цена может отражать уровень квалификации веб-студии. Высококвалифицированные веб-студии могут стоить больше, но они также могут предоставлять более качественные услуги.

5. Местоположение: Цена может варьироваться в зависимости от местоположения веб-студии. Веб-студии в разных городах и странах могут иметь различную стоимость услуг.

6. Поддержка: Цена может включать в себя услуги по поддержке и обслуживанию сайта после его запуска. Это может влиять на общую стоимость услуг.


Обслуживание и поддержка

Обслуживание и поддержка – одни из важнейших критериев при выборе веб-студии. После создания сайта вы можете столкнуться с проблемами, такими как технические ошибки, взломы, необходимость обновлений и так далее. Поэтому важно выбрать веб-студию, которая предоставляет хороший уровень обслуживания и поддержки, т.к. редко студии берут обслуживать сайты, созданные у конкурентов.

Факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе веб-студии по уровню обслуживания и поддержки:

1. Соглашение об уровне обслуживания (SLA): SLA - это документ, в котором определяется, какие услуги предоставляет веб-студия, как часто она их предоставляет, и как быстро она отвечает на запросы. Веб-студии с более высокими SLA могут предоставлять более высокий уровень обслуживания.

2. Система управления проектом (PM): Хорошая система управления проектом может облегчить взаимодействие между веб-студией и клиентом, обеспечивая более прозрачный процесс разработки и более быстрое решение проблем.

3. Техническая поддержка: Веб-студия должна предоставлять техническую поддержку в случае проблем с сайтом или необходимости внесения изменений. Важно, чтобы веб-студия была доступна для связи и реагировала на запросы в течение разумного времени.

4. Обновления и безопасность: Веб-студия должна следить за безопасностью сайта, предоставлять обновления и исправления ошибок, чтобы сайт был всегда актуален и защищен.

5. Услуги хостинга: Некоторые веб-студии также предоставляют услуги хостинга, что может быть удобно для клиентов, так как это позволяет сэкономить время и средства на поиски хостинг-провайдера.

6. Отзывы клиентов: Обратите внимание на отзывы клиентов, которые уже пользовались услугами веб-студии. Это поможет понять, насколько хорошо веб-студия обслуживает своих клиентов и решает проблемы.

Коммуникация

Коммуникация является одним из ключевых критериев отбора веб-студии, потому что хорошее взаимодействие и понимание между клиентом и исполнителем являются важным фактором успешного выполнения проекта.

При выборе веб-студии стоит обратить внимание на способы коммуникации, которые предлагает студия, и на их доступность. В идеале, веб-студия должна предоставлять несколько способов связи, таких как электронная почта, телефон, мессенджеры и т.д. Кроме того, студия должна быть готова регулярно сообщать о ходе выполнения проекта и оперативно отвечать на вопросы и комментарии.

Также следует обращать внимание на качество коммуникации со специалистами веб-студии. Хорошая веб-студия должна быть готова выслушать все ваши пожелания и требования, а также давать профессиональные советы и рекомендации, которые помогут улучшить ваш проект.


Сроки выполнения проекта

Сроки выполнения проекта являются первостепенным критерием отбора веб-студии, особенно если у вас есть жесткие дедлайн. При выборе веб-студии важно узнать, насколько точно они могут оценить сроки выполнения проекта и готовы ли они работать в рамках вашего графика.

Веб-студия должна предоставить вам четкий план работы и расписание, в котором указаны сроки выполнения каждого этапа проекта. Если у вас есть жесткие сроки, то не стесняйтесь обсудить этот вопрос заранее и уточнить, насколько веб-студия может гарантировать выполнение проекта в срок.

Кроме того, стоит учитывать, что сроки выполнения проекта могут зависеть от его сложности и объема работы. Более крупные и сложные проекты могут требовать большего количества времени для их выполнения. Поэтому при выборе веб-студии важно учитывать их опыт работы с проектами подобного масштаба и сложности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления