INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как защитить смартфон от внешних воздействий


Есть ли сегодня необходимость в защитной плёнке?



30.03.2016 08:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2143

Как защитить смартфон от внешних воздействий
Не секрет, что современные мобильные устройства дают нам множество возможностей для работы, отдыха, общения и самовыражения. Однако покупка такого гаджета способна обойтись в немалую сумму. Именно поэтому перед владельцами данных устройств остро стоит вопрос, как обеспечить своему смартфону должную защиту?

Сегодня специализированные магазины предлагают множество средств, способных продлить жизнь вашему гаджету и дольше сохранять его привлекательный внешний вид. Среди них можно назвать защитные плёнки и чехлы, которые могут быть в виде флипов, книжек, бамперов, накладок и так далее. Чехлы на смартфон очень разнообразны и вполне могут играть роль интересного аксессуара. Однако основной их функцией всё же является защита телефона от внешних воздействий.

По сравнению со стоимостью гаджета, защитные средства стоят совсем недорого. Поэтому можно немного потратиться, чтобы уберечь дисплей от царапин, а корпус от трещин и попадания влаги. Стоит напомнить также, что именно внешние воздействия и неаккуратное использование являются самой частой причиной неисправностей современных устройств.

Что касается применения защитной плёнки, многие сейчас сомневаются в его необходимости, ссылаясь на то, что новые виды стекла и покрытий итак имеют высокую степень защиты. Да, действительно, некоторые модели обладают встроенной устойчивостью к царапинам благодаря экрану из закалённого стекла. Однако пока такая функция есть не у всех телефонов, и для надёжности специалисты всё же советуют использовать плёнку.

Она представляет собой лист прозрачного пластика, который наклеивается поверх экрана. Для разных смартфонов предусмотрены соответствующие пленки с разрезами для динамика, микрофона и кнопок.

Для того, чтобы приклеить защитную пленку, необходимо тщательно очистить дисплей специальной салфеткой, затем прислонить материал и нажать на верхнюю часть экрана. При этом пузырей и трещин образоваться не должно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления