INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, какая еда снижает риск развития диабета


Специалисты проанализировали данные за сорок лет, ошибки быть не может.



09.11.2015 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4376

Учёным удалось выяснить, какая еда снижает риск развития диабета

Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили, что поедание домашней еды вместо фастфуда или ресторанной пищи значительно снижает риск развития диабета второго типа. По мнению специалистов, еда, которая приготовлена в домашних условиях, наиболее безопасна для организма и не повышает риск развития диабета. Учёные пришли к таким выводам, проанализировав данные, собранные в ходе почти 40 лет наблюдений за здоровьем 58 тысяч женщин и 41 тысячи мужчин.

Специалисты отмечают, что все участники исследования, работавшие медсестрами и медбратьями в американских больницах, не страдали ни от каких болезней сердца, лишнего веса или диабета, что позволило учёным проследить за тем, как пища и другие факторы их жизни влияли на развитие метаболического синдрома и диабета второго типа.

Учёные отмечают, что медсестры, евшие преимущественно домашнюю пищу, заметно реже становились жертвами инсулиновой невосприимчивости, тогда как медбратья часто употребляли в пищу фастфуд, чем повышали свои шансы заболеть диабетом второго типа. Специалистам удалось выяснить, что шансы заболеть диабетом у медсестёр, которые ели домашнюю еду, были примерно на тринадцать процентов ниже, чем у остальных участников исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления