INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие iOS-приложения собирают данные пользователей


Большая часть из них делает это без разрешения



11.09.2018 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1105

Какие iOS-приложения собирают данные пользователей
Специалисты IT-рынка, проведя несколько исследований, обнаружили, что в магазине App Store находится большое количество приложений и программ для iPhone, которые без каких-либо разрешений собирают нужные им данные о пользователях, а после передают их третьим лицам.

Эксперты обращают внимание на то, что эти приложения вели сбор данных, используя информацию о местоположении. Для этого они используют координаты таких источников, как GPS, Bluetooth, идентификатор Wi-Fi.

Полный перечень опасных программ опубликован на сайте appleinsider.ru, в него входят: Coupon Sherpa, ASKfm, SnipSnap Coupon, Code Scanner, The Coupons App, GasBuddy, Tapatalk, С25K 5K trainer, Mobiletag, Tunity, Moco, Photobucket, Homes.com, Weather Live и YouMail.

Эксперты настаивают на том, что каждый владелец iPhone может ограничить сбор данных о нём. Для этого ему нужно в настройках включить параметр лимит трекинга, и по возможности ограничить использование геолокационных служб, прибегать к ним только в случае крайней необходимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления