INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие птицы наиболее опасны для самолётов?


Их вес 500 граммов



19.10.2018 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1134

Какие птицы наиболее опасны для самолётов?
Российские учёные провели исследование в ходе которого выявили виды птиц, представляющих наибольшую опасность для самолётов. Это птицы из семейства чайковых. Вес особей этого вида колеблется от 500 граммов до одного килограмма.

По словам специалистов, наиболее критичные моменты – при взлёте и посадке самолёта. Если в это время птица столкнётся с лайнером, возможны серьёзные проблемы. Птица весом в 500 граммов может вывести самолёт из строя, в результате чего пилот может не справиться с управлением.

Наибольшую опасность для полётов птицы из семейства чайковых представляют в конце лета, когда появляется большое количество молодняка. Особи не имеют индивидуального опыта, поэтому очень часто попадают в лопасти двигателя.

На основании этих данных разрабатываются эффективные мероприятия для снижения вероятности столкновения птиц с самолётами в пределах аэропортов с применением дронов.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления