INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие трудности могут быть при статейном продвижении сайта


Это достаточно серьёзный вопрос, к которому нужно подходить очень осторожно.



28.12.2016 15:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1289

Какие трудности могут быть при статейном продвижении сайта
Сегодня существует достаточно большое количество способов эффективного продвижения сайта, и один из самых главных, который сейчас применяют многие компании, такие как Seoxe, занимающиеся раскруткой и продвижением сайтов. И, если специалисты всё смогут сделать «чётко» и верно, то самостоятельно это сделать достаточно сложно, можно столкнуться с некоторыми весомыми трудностями.

И первая сложность заключается в конкуренции. Дело в том, что согласно статистике, более восьмидесяти уникальных посетителей переходят по нескольким первым позициям выдачи известных поисковых систем, тогда как на «нижние» запросы очень редко обращают внимание. Таким образом, используя этот способ продвижения сайта, нужно обязательно стараться «победить» конкурентов, чтобы попасть в ТОП-3, а их оставить позади.

Многие веб-мастера знают, что для того, чтобы статья или любая другая информация была выставлена на страницу главных поисковых систем, должна быть ими проиндексирована. И, если с Google всё обстоит достаточно просто, то Яндекс сильно требователен и не пропустит некачественные и неуникальные материалы. Именно поэтому, на качество материалов необходимо обращать особое внимание, так как преимущественный приток посетителей на сайт, осуществляется через Яндекс. Другими словами, «работая» только на Google, можно даже и не думать о большом количестве посетителей.

Песочница – также относится к трудностям, с которыми может столкнуться владелец сайта при самостоятельном продвижении сайта. Дело в том, что все сайты, независимо от их качества, возраста и наполненности, сначала попадают в «песочницу» Яндекса, в которой находятся как минимум шесть месяцев. Это говорит о том, что в это время необходимо быть особо аккуратным и внимательным, регулярно пополняя сайт, и стремиться к увеличению количества пользователей, иначе Яндекс «выбросит» ресурс и не будет с ним работать.

Каждая статья, которая будет использоваться для продвижения сайта, должна иметь ключевые слова, которые нужно с особой тщательностью подбирать. По желанию, ключевые слова можно придумывать самостоятельно, а можно, как это делают специалисты профильных компаний, брать их с бесплатных сервисов, которых сейчас достаточно большое количество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления