INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой китайский смартфон выбрать в 2020 году


ТОП лучших китайских смартфонов 2020 года (от бюджетных до флагманов) на основе рейтинга портала «На обзорах»



08.04.2020 15:00
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1586

Какой китайский смартфон выбрать в 2020 году

Гаджеты из Китая уже давно сравнялись по своему качеству с моделями ведущих брендов, а в отдельных моментах даже опережают их. А с учетом их доступной стоимости, выбор в пользу «китайца» становится оптимальным для многих потенциальных покупателей.

На какие же смартфоны стоит обратить внимание, свое мнение по этому вопросу предлагает портал «На обзорах».

One Plus 7T Pro

Флагман производителя из Поднебесной, способный успешно конкурировать с последними моделями iPhone и разработками от Samsung. Представитель премиального класса на основе классического Android с высокой производительностью и современными опциями.

Одна из фишек модели 6,67-дюймовый дисплей с поддержкой качества изображения QuadHD. Для съемки используется основная камера с тремя модулями, а для селфи в распоряжении владельца имеется 16Мп разрешения. Автономность обеспечивает емкий аккумулятор на 4080мАч с поддержкой быстрой подзарядки.

+ Экран, дизайн, АКБ.

- Высокая стоимость.

Realme X2 Pro

Телефон предлагает качественную камеру на 64Мп с четырьмя объективами, высококачественную картинку с частотой обновления 90Гц, быстрая зарядка на 50Вт делает устройство уникальным в своем роде.

+ OLED-экран, качественный звук, мощная батарея.

- Неудачное управление жестами

OnePlus 7 Pro

Одноклассник корейского Galaxy S10 и «яблочного» iPhone XS. Выделяется стильным внешним видом, передовым «железом» и умеренным ценником. Действительно премиальный смартфон, доступный многим потребителям.

+ Отличный экран, превосходная съемка; повышенная производительность.

- Отсутствие разъема под наушники

Huawei P20 Pro

Разработка для поклонников фото. Они, несомненно, простят заряд только через шнур и невозможность стабилизации для видео 4K. Никаких претензий нет к качеству дисплея на OLED-технологиях, а пара слотов под SIM-карты позволит пользоваться двумя номерами одновременно.

Высокая стоимость способна отпугнуть клиентов, но в ассортименте компании есть более простой вариант P20, но без гидроизоляции корпуса и с упрощенными возможностями фото/видео.

+Быстродействие, хороший аккумулятор.

- Проводная зарядка.

Realme XT

Новинка 2019-го года, продемонстрировавшая высокую популярность на рынке. Устройство бюджетного уровня демонстрирует выгодное сочетание между характеристиками и запрашиваемой ценой.

+ Достойный чипсет, камера, яркость экрана.

- ColorOS – требует оптимизации.

Несколько советов

При выборе гаджета стоит руководствоваться следующими принципами отбора:

  • «Стоимость/качество». Продукция наиболее авторитетных компаний имеет изначально завышенный чек. Такая покупка разумна для имиджа, но только при наличии свободных средств. Лучше купить «китайца» среднего сегмента, чем бюджетный Samsung за одинаковые деньги.
  • Бренд. Не стоит выбирать разработки никому неизвестных разработчиков, чтобы не столкнуться с проблемами программного обеспечения и работоспособности в целом. Доверять стоит только компаниям, чьи имена постоянно на слуху.
  • Страна. Изделия из Поднебесной традиционно доступнее, чем американские или корейские смартфоны.
  • Представительство в России. Официальные поставщики обладают сервисными центрами, поэтому к ним всегда можно обратиться за помощью.
  • Не стоит игнорировать отзывы реальных пользователей, размещаемые в интернете.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления