INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой принтер лучше подойдет для дома?


Несмотря на то, что технический прогресс идет семимильными шагами, и все мы массово переходим на цифровые технологии, многие заведения Нижнего Новгорода по-прежнему нуждаются в бумажных документах.



27.02.2015 13:54
фото: INNOV.RU
7023

Какой принтер лучше подойдет для дома?

Несмотря на то, что технический прогресс идет семимильными шагами, и все мы массово переходим на цифровые технологии, многие заведения Нижнего Новгорода по-прежнему нуждаются в бумажных документах. Именно поэтому для документов так важно купити принтер, который бы осуществлял качественную печать необходимых документов. Очень часто, многие приобретают данную технику домой, чтобы всегда можно было быстро и своевременно распечатать диплом, доклад и даже фотографии.

купити принтер

Виды техники для печати документов

Приняв решение купить данное устройство для домашнего пользования, многие сталкиваются с проблемой выбора оптимального решения. Парадокс – чем шире ассортимент товаров, тем тяжелее нам сделать окончательный выбор. Для этого следует изучить некоторые особенности наиболее распространенных видов принтеров.

Лазерные черно-белые – данный тип устройств при печати использует порошковые чернила. Основное преимущество – высокая скорость печати документа, небольшой расход чернил и способность к длительной бесперебойной работе при максимальной загрузке печати. Данное оборудование прекрасно подойдет для печати текстовых документов – дипломов, курсовых, но совершенно неприемлемо для фотографий и крупных изображений.

Лазерные цветные – такие принтеры предназначены для того, чтобы их можно было заправить порошковыми чернилам различных цветов. Конечно, цена такого вида техники будет гораздо выше, чем цена черно-белого типа, однако и принтеры такие можно применять не только для печати текстов, но и картинок, диаграмм, цветных схем.

Струйные – наиболее многофункциональные принтеры, которые заправлены жидкими чернилами. От цвета чернил напрямую зависит и печать изображений – цветная или черно-белая. Преимущества данного типа – низкая цена, превосходное качество печати и невысокая стоимость картриджей. К недостаткам можно отнести большой расход чернил на 1 лист, низкую скорость печати и быструю высыхаемость чернил в картридже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления