INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какую опасность таят псевдомедицинские приборы-пустышки


Обещанное оздоровление и лечение – это пустые слова



01.04.2019 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1737

Какую опасность таят псевдомедицинские приборы-пустышки

Согласно опросам социологов, каждый второй россиянин занимается самолечением. Это достаточно тревожный сигнал, который на руку нерадивым производителям псевдомедицинских приборов. Сейчас наблюдается бурный рост отечественного рынка аксессуаров, якобы предназначенных для оздоровления и лечения. Чем опасны такие устройства?

Фотография «ауры» - производитель уверяет, что с помощью цветных снимков энергетического поля можно поставить себе диагноз. Но, криминалисты, исследовав этот аппарат, пришли к выводу, что это обычная компьютерная программа, выдающая стандартную информацию, не имеющую ничего общего с действительностью. Стоит этот прибор 200 тысяч рублей.

Кулоны от электромагнитных полей – они, как показали исследования, самые настоящие пустышки. По сути, это обычное украшение, которому производитель приписывает чудодейственные свойства.

Сердечные карты – по словам их производителя, они защищают от инфаркта. И, к сожалению, многие люди в это верят. Предлагая эти карты, продавцы буквально жонглируют чужими страхами.

Жезлы фараонов – доверчивые граждане верят, что эти дорогостоящие аксессуары из якобы меди и цинка, защищают их от недугов, «подзаряжают» организм. На самом же деле, это всё обман, и в первую очередь он заключается в том, что внутри этих эстетичных жезлов каменный уголь, железная руда и магниты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления