INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канадские учёные создали новый препарат от гриппа


У лекарства весьма нетривиальный принцип действия.



07.06.2015 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3667

Канадские учёные создали новый препарат от гриппа
Фармацевтам из канадского госпиталя Саннибрук в сотрудничестве с коллегами из госпиталя Св. Майкла удалось разработать уникальный в своём роде медицинский препарат от гриппа. Стоит отметить, что новое лекарство против гриппа имеет весьма нетривиальный принцип действия.

Известно, что новый лекарственный препарат с успехом выдержал испытания на грызунах. Зараженные вирусом мышки, не получившие лекарства, стопроцентно погибали. Подопытные, которым вводили препарат, выжили все. При это учёные отмечают, что 80% мышей, которым вводили препарат вообще не пострадали от вируса.

При этом один из авторов исследования рассказал, что, несмотря на то, что работа проводилась на мышах, можно с полной уверенностью считать, что результаты просто захватывающие. По словам учёного, препарат эффективно подействовал против двух разных штаммов вируса мышей и трёх разных штаммов гриппа.

К слову, уникальность нового лекарства заключается в том, что, попадая в организм, препарат не начинает «вылавливать» в крови вирус гриппа, а выставляет преграду, чтобы жидкость из кровеносных сосудов не попадала в воздушные камеры легких.

Учёные утверждают, что новое лекарство может быть эффективным и для защиты людей от вируса гриппа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления