INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карманная библиотека


На рынке появилась электронная книга с большим потенциалом.



03.04.2014 12:18
текст: Ирина Зет
фото: s.4pda.to
2064

Карманная библиотека
Нет ничего удивительно в том, что постепенно электронные книги вытесняют книги классического образца. Благодаря востребованости среди пользователей, рынок такой продукции продолжает развиваться.

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новинку — электронную книгу teXet TB-772A, которая совмещает возможности ридера и планшетного компьютера.

Параллельно возрастающему интересу к электронному чтению, растет популярность быстрой и простой в управлении программы FBReader, предназначенной для чтения электронных книг на платформе Android. На сегодняшний день насчитывается порядка девяти миллионов человек, установивших FBReader c Google Play бесплатно. Программа находится в свободном доступе, поэтому любой желающий может установить ее на свою электронную книгу.

Одним из главных достоинств FBReader является то, что программа универсальна. Она позволяет легко и быстро открывать электронные книги в таких форматах, как fb2, MS doce, еPub, html, rtf, создавать каталоги и работать в библиотеке, сортируя документы по названиям, авторам и так далее. Также, популярная программа позволяет осуществлять перевод, как целого текста, так и отдельных слов, что особенно важно, когда возможность обратиться в компании, чьей деятельностью является перевод документов отсутствует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления