INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Картографическое приложение Maps.me станет бесплатным


Оно позволяет работать с картами различных стран в режиме офлайн.



04.12.2014 14:35
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1672

Картографическое приложение Maps.me станет бесплатным
Картографическое приложение Maps.me, которое в ноябре текущего года приобрела Mail.ru Group, станет бесплатным. Оно позволяет работать с картами различных стран в режиме офлайн, сообщает cnews.ru. 

Изначально приложение имело платную и ограниченную по функционалу бесплатную версию. Платная версия позволяла осуществлять поиск объектов, создавать метки и поддерживала режим автоследования маршрута.Стоимость платной версии составляла 169 рублей. Накануне, 3 декабря, она исчезла из магазинов Apple Store и Google Play. Теперь будет только одна версия приложения с полным функционалом и бесплатным доступом. 

Приложение Maps.me в 2011 году создала командой разработчиков из Белоруссии. К настоящему моменту приложение скачали 7 млн раз. Проект работает на основе данных из OpenStreetMap. 

«Идея, которая лежит в основе OpenStreetMap, удивительна; успех Maps.me доказывает, что картографические данные, собранные и дополненные людьми со всего мира, отмечающими на карте хорошо знакомые им места и маршруты, становятся максимально точными ,— заявил гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин. – Мы считаем, что сделав приложение Maps.me бесплатным и доступными для каждого, мы делаем важный шаг в развитии глобальных и точных картографических систем».


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления