INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Kaspersky предупредил о взломе автомобильных компьютеров


Все 60 компьютеров современного автомобиля могут быть атакованы хакерами



27.11.2018 11:17
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1052

Kaspersky предупредил о взломе автомобильных компьютеров
Международная компания «Лаборатория Касперского», специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, предупредила о новой атаке, касающейся автомобильных компьютеров.

По словам специалиста компании Александра Моисеева, отвечающего за развитие бизнеса «Лаборатории», современные автомобили, оснащенные 60 компьютерами и соединенные с интернетом, являются потенциальными объектами для атаки киберпреступников извне.

В начале года 2018 года специалисты «Лаборатории Касперского» вынесли предположение, что хакеры могут переключиться на совершенно новые компьютерные системы и заняться взломом других устройств, в число которых вошли взломы систем автомобилей. В качестве простого примера проникновения в систему авто «ЛК» приводит способ уязвимости, когда заражение вирусом происходит через смартфон владельца автомобиля. В этом случае киберпреступники могут управлять работой автомобиля через приложение, установленное на мобильном устройстве.

Чтобы предупредить хакерские атаки на автомобильные системы в компании начали сотрудничать с некоторыми российскими и европейскими автоконцернами и начали проверку на предмет уязвимости компьютеров автомобиля.
Источник: https://ria.ru/technology/20181127/1533573965.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления