INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Kepler открыл два «близнеца» Земли


На них может существовать жизнь.



21.07.2016 07:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1632

Kepler открыл два «близнеца» Земли
Начиная с  середины 2009 года, телескоп Kepler постоянно следил за звёздами в небольшой области неба в районе созвездия Лебедя, и в результате этих наблюдений он обнаружил два «близнеца» Земли и более ста экзопланет.  По словам специалистов, которые рассматривали этот вопрос, два «близнеца» Земли вполне могут быть обитаемы, на их поверхности в теории может существовать жизнь.

Учёные отмечают, что в ходе последней работы они проанализировали и перепроверили с помощью оптических приборов данные, полученные телескопом Kepler, и оказалось, что 104 из 197 найденных объектов действительно были планетами, большая часть из которых вращается вокруг красных карликов или других небольших звёзд.

Стоит также отметить, что в ходе наблюдений специалистов привлекли две звёздных системы яркая звезда K2-65 и K2-72. По словам учёных, K2-65 это единственная планета которая всего в 1,6 раза больше Земли, и это даёт основания считать, что на их поверхности могли сложиться условия для зарождения и эволюции жизни.

По словам специалистов, они планируют продолжить свои исследования, чтобы сделать правильные выводы по поводу открытых планет. И, вполне возможно, что они смогут доказать существование жизни на них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления