INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры КНДР взламывают ПК для майнинга криптовалют


«Аппетит» хакеров к цифровым валютам стремительно растёт.



02.01.2018 15:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

Хакеры КНДР взламывают ПК для майнинга криптовалют
Хакеры КНДР взламывают ПК для майнинга криптовалют. Так, согласно информации сайта pravda.com.ua, северокорейские хакеры взламывают ПК для майнинга криптовалют, и в первую очередь для того, чтобы обеспечить режим в Пхеньяне наличными на фоне жёстких международных санкций.

Стоит отметить, что летом прошлого года группа хакеров Andariel взломала сервер одной крупной южнокорейской компании, а после использовала его для добычи Monero. В общей сложности кибермошенникам удалось намайнить около семидесяти монет стоимостью около 25 тысяч долларов. При этом было сказано, что в прошлом году хакеры взломали и другие компьютеры, чтобы майнить криптовалюты, но их не интересует биткоин, так как почти все их атаки направлены на Monero.

Примечательно то, что Monero больше ориентирована на конфиденциальность, её легче скрыть и отмыть, чем биткоин, не смотря на то, что также используется верификации сделок.

По словам экспертов, этот случай говорит о том, что «аппетит» хакеров к цифровым валютам стремительно растёт. Также специалисты говорят, что Северная Корея усиливает попытки добычи наличных средств за границей, так как санкции ограничивают обычные источники доходов, сокращая поставки нефти и торговлю в целом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления