INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры нашли простой способ кражи денег у владельцев iPhone


Мошенники ловко получают доступ к банковским картам



20.10.2018 11:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1361

Хакеры нашли простой способ кражи денег у владельцев iPhone

Согласно сообщениям в средствах массовой информации, киберпреступники атаковали владельцев «яблочных» смартфонов, желающих сэкономить деньги. Мошенническая схема достаточно проста – владельцам смартфонов отправлялись письма с предложением оформить подписку со значительной скидкой. Для того, чтобы воспользоваться этим предложением, владельцы гаджетов должны быть перейти по ссылке и на мошенническом сайте ввести свой Apple ID и пароль.

Как только все данные вводились, запускался процесс по похищению данных. Киберпреступники получали не только доступ к банковским картам, но и к другой личной информации. Преступники могли дистанционно и заблокировать устройство, но к этому прибегали достаточно редко.

Многие пользователи без раздумий вводили свои данные. Сайт был отлично закамуфлирован под страницу Apple. Изначально практически ни у кого из пользователей не возникало никаких подозрений. Лишь единицы после перехода на сайт обращали внимание на URL-адрес, который отличался от сайта Apple.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления