INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры получили доступ к сообщениям пользователей WhatsApp


Эксперты Check Point Research обнаружили три серьезных уязвимости в мессенджере



09.08.2019 08:54
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2341

Хакеры получили доступ к сообщениям пользователей WhatsApp
Компания Check Point Research, работающая в сфере IT-безопасности, предупредила пользователей популярного мессенджера WhatsApp о трех серьезных проблемах, которые нарушают их безопасность. Оповестив об ошибках WhatsApp еще в 2018 году, специалисты отметили, что была устранена только одна проблема, а две лазейки для хакеров остаются открытыми.

Две уязвимости остаются доступными для проникновения хакеров. Недоработки позволяют кибервзломщикам изменять личные сообщения пользователей и сообщения в групповых чатах для создания и распространения ложной информации.
Используя в WhatsApp функцию «цитирование», в групповом чате хакеры могут изменить текст чьего-либо сообщения, и автор этого не заметит. Кроме того, отправителем измененного текста может стать любой другой пользователь, даже если он не является участником чата и не входит в данную группу.

В настоящее время технические специалисты WhatsApp исправили только третью уязвимость, при помощи которой можно было отправить другому участнику беседы личное сообщение под видом группового и оно становилось видимым для всех участников чата.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления