INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры создали новую мошенническую схему в Instagram


«Вау!!! Ты в этом списке. Номер 100»



17.04.2019 10:02
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1620

Хакеры создали новую мошенническую схему в Instagram
По данным ведущего финансового экономического журнала Forbes, мошенники занялись запугиванием пользователей социальной сети Instagram. Злоумышленники создали новую мошенническую схему, которая на первый взгляд выглядит, как обычная рассылка. Но если воспользоваться предоставленной ссылкой, то личные данные пользователей окажутся доступными для хакеров. Об этом предупреждает эксперты Forbes.

Хакеры взламывают аккаунт какого-нибудь пользователя и от его имени отправляют сообщение, которым основная масса пользователей не может пренебречь. Оно такого содержания - «ВАУ!!! Ты в этом списке. Номер 100». Имеется ввиду список Nasty List или «грязный список». Далее к сообщению прилагается ссылка, пройдя по которой пользователь дает доступ мошенникам к своему акаунту. Злоумышленники запустили ссылку неделю назад.
Эксперты пока не могут понять, с какой целью взламываются аккаунты в Instagram. Возможно, хакеры будут запускать спам или дадут ход в сети другим вредоносным программам. В этой связи эксперты предупреждают пользователей о возможном взломе и напоминают об усилении защиты профилей. В данном случае неплохо было бы установить двухфакторную аутентификацию. Однако если мошенники уже получили доступ к данным, необходимо в кратчайший срок сменить пароль и оповестить о взломе службу поддержки соцсети.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления