INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Характер и походка


Психологи отмечают, что походка может рассказать о человеке практически всё, начиная от характера, и заканчивая привычками, а также происхождением.



05.12.2014 22:35
текст: Ирина Зет
фото: zapiskiprofana.ru
2502

Характер и походка
Говорят, что характер человека можно определить по внешним признакам. Психологи же отмечают, что походка может рассказать о человеке практически всё, начиная от характера, и заканчивая привычками, а также происхождением.

Про людей с танцующей походкой говорят, что они легкомысленны и склонные к флирту. В этом есть доля истины, поскольку ощущение счастья делает людей мечтательными и они часто забывают о том, что происходит вокруг них. При этом походка становится летящей независимо от того, во что они обуты, в удобные кеды или туфли-лодочки на высоком каблуке.

Люди, обладающие неуверенной походкой, которые ходят короткими перебежками, часто погружены в с свои мысли. Они стараются не привлекать к себе лишнего внимания, чтобы не выдать неуверенность в себе. Среди таких людей много интровертов, предпочитающих одиночество живому общению. Их нередко можно отличить по наушникам, в которых играет музыка.

Медленная размеренная походка присуща флегматичным людям, которых мало волнуют события, происходящие вокруг них. Однако такая же походка может быть свойственна и тем, кто постоянно чем-то недоволен. С такими людьми сложно общаться. Стремительная походка, напротив, характерна для темпераментных людей, которые не только любят много работать, но и предпочитают вести активный образ жизни.

Звук цокающих каблуков свидетельствует о несдержанности натуры и бесцеремонности. Такие люди стремятся заявить о себе, но при этом испытывают немало проблем в общении с противоположным полом. При этом степенная неторопливая походка присуща уравновешенным людям, которые тщательно взвешивают свои поступки и отличаются надёжностью.

Если в процессе ходьбы человек размахивает руками — это является признаком искренности и эмоциональности. Такие люди располагают к себе. В тоже время, скованные движения при тяжелой походке свидетельствуют о безвольном характере и склонности к депрессии. Такие люди не склонны к проявлению инициативы и предпочитают вести пассивный образ жизни.

Дрожащая походка является признаком бедных людей, которые стараются экономить на всём и ведут однообразную жизнь. Они привыкли к определённому образу жизни и уже не стараются улучшить своё положение.

Короткие шаги отличают педантичных личностей, внимательных к мелочам. При этом эта внимательность граничит с придирчивостью, поэтому общаться с такими людьми сложно.

Людей с весёлым нравом отличает походка при которой пятки направлены внутрь. Такие люди бывают назойливыми и замечают разные мелочи.

Помимо этого, походка может свидетельствовать и о различных болезнях. Так походка на полусогнутых ногах может свидетельствовать о проблемах с позвоночником. Если человек в процессе ходьбы касается земли только носками — это является сигналом к наличию грыжи межпозвоночного диска, или мышечных спазмов в седалищном нерве, который вызывает боль в пораженных местах. Таким образом, человек старается принять удобное для себя положение, при котором он не испытывает боли. Скованная походка может быть признаком болезни Паркинсона, а мелкие перебирающие шаги, напоминающие утиные — являются признаком болезней суставов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления