INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Химики из МГУ разрабатывают основу для «органических компьютеров»


Группе исследователей удалось найти молекулу, которая, как они полагают, может дать толчок развитию органической электроники.



12.07.2016 20:30
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Google.Картинки
1660

Химики из МГУ разрабатывают основу для «органических компьютеров»

Журнал Advanced Materials информирует, что российские химики и их немецкие коллеги смогли обнаружить молекулу, которая будет основой для органической электроники будущего и сможет ускорить работу органических транзисторов.

По словам представитель Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова Дмитрия Иванова, это окажет значительное влияние на развитие электронных устройств на органической основе. Он убежден, что данное открытие поможет создавать новые классы солнечных батарей. Иванов говорит, что в планах – производство органических полевых транзисторов.

Сообщается, что молекула 3-радиален может быть основным элементом при создании полупроводников на органической основе. К слову, она знакома науке уже тридцать лет. Ее можно применить в роли допанта, добавление которого к полимерной основе в разы увеличивает ее электропроводимость.

Известно, что применение этого вещества сможет помочь специалистам сделать органическую электронику менее затратной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления