INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хоккеист Евгений Малкин инвестировал $4 миллиона в блокчейн-проект


Он уже два года вкладывает в него деньги.



07.02.2018 01:00
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
2073

Хоккеист Евгений Малкин инвестировал $4 миллиона в блокчейн-проект
Знаменитый хоккеист Евгений Малкин, играющий за Pittsburgh Penguins, вложил 4 миллиона долларов в масштабный блокчейн-проект – «виртуальную вселенную». Об этом пишет РБК. 

«Основатели так горели проектом, что я поверил в команду раньше, чем в идею, а когда увидел прототип, все сомнения отпали», — рассказал хоккеист. По его спортсмена, вливания в данную задумку он начал еще два года.

Создатели проекта Mark.space называют его «интернетом следующего поколения». Он представляет собой более совершенную версию игры Second Life, в которой активно участвует не менее миллиона пользователей.

Как сообщил директор по маркетингу и продукту Mark.space Владислав Утушкин, внутри «вселенной» действуют те же самые экономические принципы и законы, что и в реальной жизни: аватары могут делать покупки, получать образование, налаживать отношения между собой и т.д.

Проект работает на блокчейне — распределяет нагрузку среди серверов, а их владельцы майнят внутреннюю криптовалюту. Благодаря предварительной продаже токенов в прошлом году компании удалось привлечь инвестиций на 5 миллионов долларов.

Утушкин рассказал, что ежедневно им поступает около сотни заявок на покупку «виртуальной недвижимости». Заработает «виртуальная вселенная» предположительно уже в конце этого года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления