INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хостинг для сайта: как выбрать


Помогут полезные советы



04.08.2020 17:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2797

Хостинг для сайта: как выбрать

При выборе хостинга, так сказать, «домика» для своего интернет-ресурса, всегда полезно помнить о простых рекомендациях, чтобы потом не появились проблемы. Обидно будет, если вы зря потратите своё время и деньги. Вот небольшой алгоритм по выбору хостинга.

Выбор компании

Доверять свой проект стоит только тому игроку рынка, который уже проверен временем. Один из таких - https://hostkoss.com/ от компании hostkoss. Важно, чтобы у компании был свой сайт, многолетняя история, номер круглосуточной поддержки, онлайн-консультант, несколько тарифных планов. У любой уважающей себя хостинг-компании это всё будет.

Технические характеристики

Также достаточно важный момент. Вам необходимо разобраться какая посещаемость будет у сайта и под какое количество запросов он изготовлен. В зависимости от этого можно правильно выбрать вид хостинга. К тому же, учитывайте ещё и характеристики CMS-системы. Чтобы не наделать ошибок, почитайте информацию на специализированных форумах или в группах соцсетей.

Тестирование

Без этого никак не обойтись. Сегодня многие хостинг-компании предлагают бесплатное тестирование. Даже несколько дней предоставят возможность понять, как хорошо работает ресурс, насколько оперативна служба поддержки, какое качество обслуживания. Иными словами, можно удостовериться подходит сервер или нет. Стоит сразу отметить, если что-то не понравилось, соглашаться на дальнейшее сотрудничество нецелесообразно.

Выбор тарифа

Вариантов может быть много, но в каждом случае полезно думать о дальнейшем росте проекта. Никогда не берите тариф, который будет актуален только несколько месяцев. Всегда думайте о будущем, об увеличении количества посетителей. И всегда сравнивайте тарифные предложения от нескольких компаний. Полезно выбрать тариф оптимальный не только по цене, но и по техническим запросам.

Безопасность

На этом параметре нельзя экономить. Хакерским атаками и взлому подвергаются все сайты, поэтому сначала удостоверьтесь в том, что хостинг-компания заботится о безопасности проектов и предоставляет должные инструменты для этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления