INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские учёные хотят создать уникальные таблетки от ожирения


Они будут активно и эффективно бороться с лишним весом.



19.12.2015 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1490

Японские учёные хотят создать уникальные таблетки от ожирения
Сегодня, 19 декабря, стало известно, что японские учёные ведут активные работы над созданием уникальной таблетки от ожирения. И, по словам специалистов, благодаря их исследованиям уже в ближайшем будущем могут появиться препараты, которые помогут бороться с лишним весом без вреда для здоровья.

Учёные отмечают, что многочисленные исследования, которые были проведены на данный момент, на лабораторных мышах показали, что в случае отсутствия таких генов, как Cnot7 и Тов мыши остаются достаточно худыми даже после употребления вредной высококалорийной пищи. Японским учёным удалось выяснить, что всё дело в гене UCP1, который преобразовывает жировые отложения в тепло. Но, с генами довольно сложно работать, и поэтому учёные хотят несколько упростить задачу заняться созданием уникальных таблеток, которые помогут успешно избавиться от лишнего веса на более простом уровне.

Известно, что сейчас учёные находятся на втором этапе исследований, намереваясь установить, как заставить человеческий организм преобразовывать жиры. Специалисты отмечают, что если им удастся это установить, в ближайшее время они смогут изобрести эффективные препараты от ожирения и об этом заболевании можно будет навсегда забыть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления