INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай намерен сформировать комитет по стандартизации блокчейн


Об этом было объявлено в ходе выставки Guiyang Big Data в эту субботу.



28.05.2018 14:51
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1430

Китай намерен сформировать комитет по стандартизации блокчейн

Ли Инг, руководитель отдела IT и программного обеспечения Министерства Информационных Технологий заявила, что структура комитета будет основана на стандарте ISO/TC307 в рамках Международной организации по стандартизации (ISO).

Планируется что к концу 2018 года будет завершено создание всеобъемлющей структуры, добавила она, подтвердив анонсированный ранее в этом месяце Китайским Правительство план.

«Мы тесно сотрудничаем с ISO и Международным союзом электросвязи (МСЭ). Уже в этом году мы сможем создать наш национальный технический комитет по стандартизации блокчейна», - сказала Ли.

Главные цели

Главная цель, по словам Ли, это «ускорить развёртывание блокчейн в тех районах страны, которые наиболее остро нуждаются в развивающихся технологиях».

В то время, как страна является участником комиссии TC307, которая фокусируется на стандартных механизмах использования блокчейна в аутентичных и смарт-контрактах, в марте этого года министерство заявило, что оно стремится создать в стране собственный комитет по стандартизации.

Исследовательская лаборатория, непосредственно контролируемая Министерством Информационных Технологий, уже перешла на ежемесячные оценки основных общественных блокчейнов в целях создания стандартной рейтинговой системы.

Напомним, что совсем недавно в Китае был вынесен приговор членам крипто-пирамиды OneCoin, обманувшим несколько миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления