INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай отправит в космос беспилотник на солнечной энергии


Его точные характеристики пока держатся в секрете.



07.02.2017 16:29
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1709

Китай отправит в космос беспилотник на солнечной энергии
Уже в этом году Китай планирует запустить в космос первый беспилотник на солнечной энергии. Об этом сообщают местные СМИ, отмечая, что размах крыльев аппарата превысит 40 метров. То есть, этот параметр даже больше размаха крыльев авиалайнера Boeing 737.

По словам главного инженера Китайской Академии аэрокосмической аэродинамики Ши Вэня, в обычных условиях данный аппарат уже завершил лётные испытания.

Никаких технических характеристик беспилотника и точной даты лётных испытаний в околоземном космическом пространстве специалист не назвал. Однако он рассказал, что в большинстве случаев такие дроны могут летать на высоте 20-30 километров со скоростью 150-200 километров в час. 

Известно, что это устройство в основном будет применяться для дальнего радиолокационного обнаружения, воздушной разведки, отслеживания стихийных бедствий, метеорологических наблюдений и установления связи с космическими аппаратами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления