INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай успешно вывел на орбиту свой первый спутник мобильной связи


Он послужит базой для создания орбитальной группировки спутников, которые будут обеспечивать работу национальной системы связи Поднебесной.



07.08.2016 23:10
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2126

Китай успешно вывел на орбиту свой первый спутник мобильной связи

В субботу, 6 августа, Китай совершил благополучный запуск первого национального спутника мобильной связи. Об этом информирует местное агентство «Синьхуа».

Как передает источник, спутник Tiantong-01 был запущен с китайского космодрома Сичан, который находится в провинции Сычуань. Согласно сведениям источника, для вывода спутника на орбиту была применена ракета-носитель Long March-3B.

Местное агентство уточняет, что первый спутник китайского производства будет являться основной частью космической информационной инфраструктуры Китайской Народной Республики. Отмечается, что запущенный спутник предназначен для передачи голосовой и цифровой информации самолетам, автомобилям, а также морскому транспорту.

Как сообщается, в скором будущем будет запущено еще несколько геостационарных спутников.

В начале лета сообщалось, что Поднебесная намерена запустить пять новых научных спутников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления