INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайская Bitmain Technologies осваивает новый сектор цифровой экономики


Производитель оборудования для майнинга начал создание ПО для AI.



26.10.2017 12:06
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1603

Китайская Bitmain Technologies осваивает новый сектор цифровой экономики

Китайская компания Bitmain Technologies, известная как один из крупнейших мировых производителей оборудования для майнинга криптовалют, решила диверсифицировать свой бизнес. Как сообщает ForkLog, она объявила о создании первых продуктов для ускорения приложений искусственного интеллекта (AI).

В рамках проекта, получившего название Sophon, создаются программные продукты, полностью совместимые со всеми популярными AI-платформами. По словам разработчиков, их можно применять в самых разных областях, в том числе для распознавания речи и изображений, в автономных транспортных средствах, системах видеонаблюдения, робототехнике, интернете вещей и так далее.

Как отметил глава Bitmain Микри Чжан, исследования в области искусственного интеллекта компания решила начать полтора года назад, так как увидела те же тренды и перспективы этого бизнеса, которые были характерны для биткоина на раннем этапе его существования.

Отметим, что в сентябре компания Bitmain привлекла венчурные инвестиции на сумму 50 миллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления